Преимущества таунхауса

742 просмотровВопросы по строительству
0 комментариев

В последние годы в нашей стране все большую популярность приобретают многоквартирные загородные коттеджи, которые называются таунхаус. Таунхаус представляет собой комплекс из нескольких соединенных общими стенами малоэтажных домов. Каждый коттедж-секция имеет отдельный вход, гараж и прилегающий земельный участок.

Преимущества таунхауса

Таунхаусы обычно строят в поселках, которые имеют развитую инфраструктуру: детские сады, школы, клубы, магазины и супермаркеты и обязательно автономные коммуникации. На сегодняшний день такие коттеджи используются в основном как загородные дома и дачи. Однако таунхаусы имеют множество преимуществ перед обычными загородными коттеджами.

Преимущества таунхаусов

1. Доступная цена. Затраты на постройку таунхауса значительно ниже, чем на возведение отдельно стоящего собственного коттеджа. Во-первых, существенная экономия достигается за счет платы за землю, которая делится на всех владельцев квартир. Во-вторых, технология строительства таунхаусов позволяет сократить расходы на стройматериалах, прокладке коммуникаций и т.д. Эксплуатационные расходы также гораздо ниже, чем в собственном доме. Благодаря особому конструктивному решению затраты на отопление, газ и электроэнергию гораздо ниже, чем при обслуживании частного коттеджа.

2. Большая площадь. Таунхаусы выгодно отличаются от квартир тем, что имеют большую жилую площадь и прилегающую территорию, на которой можно разместить все необходимое – гараж, хозяйственные постройки, разбить клумбу и выращивать петунии или другие цветы. Как правило, архитекторы на первом этаже располагают гостиную, кухню и столовую, прачечную, кладовые помещения, а на верхних этажах – жилые комнаты и спальни.

3. Отдельный вход для каждой семьи. Вы не будете сталкиваться с соседями, и зависеть от них в некоторых бытовых вопросах.

4. Охраняемая территория и повышенные меры безопасности. В большинстве случаев таунхаусы огораживают забором и на въезде ставят охрану, которая не пропускает посторонних лиц и бездомных животных на территорию. Вы сможете отпускать ребенка гулять на улицу, не опасаясь за его жизнь и здоровье.

5. Отдельное жилье. Несмотря на то, что вы будете жить рядом с соседями, это все же отдельная комфортабельная квартира со всеми удобствами, коммуникациями и другими необходимыми в быту мелочами – кабельное телевидение, вентиляция и кондиционирование и т.д.

6. Удобство и комфорт. Если вы любите тишину, уют и спокойствие, вы непременно должны остановить свой выбор на таунхаусе. Расположенные вдали от городской суеты поселки с таунхаусами позволят отдохнуть в удобном, комфортабельном и тихом загородном доме, насладиться общением с природой и немногочисленными ненавязчивыми соседями.

7. Отсутствие большого числа соседей – это огромный плюс таунхаусов. К тому же очень важно отметить, что соседи не будут докучать вам сверху или снизу. Обычно число семей, которые приобретают жилье в таунхаусе, не превышает трех-четырех. Очень редко, когда таунхаус заселяет пять семей и более.

8. Собственный земельный участок. Прилегающая территория рядом с домом площадью до двух соток позволяет разбить прекрасные клумбы и газоны, устроить детскую площадку или установить печь-барбекю. Вы сможете оформить ландшафтный дизайн участка исключительно по своему желанию.

9. Парковка. Собственная парковка – это весомый аргумент в пользу таунхауса. Ваша машина будет в безопасности, оставленная в закрытом гараже или под присмотром частной охраны.

Таунхаусы – отличный вариант для тех, кто ограничен в финансах, но хочет иметь загородное жилье вдали от города, на лоне природы. Живописные окрестности, чистый воздух и масса других достоинств делает таунхаусы все более востребованными на рынке недвижимости.

remstroyshkola изменил статус на опубликованный 07.10.2022
Напишите свой ответ.