Фен-шуй – гармония в вашем доме

785 просмотровДизайн интерьера
0 комментариев

Естественно, что каждый из нас мечтает о спокойствии, богатстве и гармонии в жизни. В последние годы всё более и более популярным становится учение фен-шуй. Оно стремительно движется с Востока на Запад, обещая нам всё это при условии выполнения элементарных правил.

Квартира по фен-шуй

Фен-шуй – это искусство пространственного расположения предметов вокруг нас. Основой этого учения является так называемая энергия Ци. Утверждается, что объять, осознать и понять её полностью невозможно. Однако в наших силах выполнить ряд несложных действий, чтоб энергия Ци влилась в нашу жизнь, сделав её более гармоничной и радостной абсолютно во всех сферах.

Моделируем и улучшаем жизненное пространство

Начать вы можете с самого элементарного – проведите «генеральную» уборку в квартире. Не бойтесь расставаться с ненужными вещами, смело выбрасывайте старьё, отжившее своё. Считается, что старые вещи захламляют не только дом, но и наше внутреннее пространство, не позволяя позитивной энергии свободно влиться в нашу жизнь. После того, как вы навели порядок, необходимо заполнить освободившееся место энергией стихий. Начинаем с огня. Пройдите с зажжённой свечёй через всю вашу квартиру по часовой стрелке, начиная от входной двери. Так вы заполняете дом энергией огня. Далее повторите тот же маршрут, но только уже обрызгивая все уголки из пульверизатора. Энергия воды в вашем доме. Следующий шаг – стихия воздуха. Нужно открыть все окна и как можно дольше проветривать квартиру. Теперь ваш дом очищен и наполнен энергией стихий.

Как привлечь в дом богатство?

Согласно учению фен-шуй деньги символизирует вода. Чтоб увеличить поток богатства в ваш дом, необходимо определить северную часть вашей квартиры. Сделать это можно при помощи простого туристического компаса либо же воспользовавшись планом квартиры с указанием сторон света. В северном участке дома расположите предметы, связанные с водой. Это может быть аквариум с рыбками или небольшой фонтан. Если же параметры вашего жилища не позволяют установить подобные предметы, вы можете просто повесить на стену картину с изображение воды в любом виде. Отметим только, что вода в доме ни в коем случае не должна застаиваться. Чаще меняйте её в аквариуме и мойте фонтан. Также накоплению богатства поможет небольшой талисман – трёхногая жаба, сидящая на горстке монет. Его можно приобрести в любом магазине сувениров и подарков.

Любовь и фен-шуй

Для привлечения любви в дом определите юго-западный сектор. В этом месте организуйте небольшой «алтарь любви». Нужно разместить там вазу с красными цветами, желательно, чтоб это были пионы. Также поставьте в этом углу несколько статуэток. Обязательное условие – они должны быть парными. Это могут быть изображения жениха и невесты или просто влюблённых. Только статуэтки непременно должны быть очень красивыми и аккуратными, а не грубо сделанными. Желательно, чтоб они были выполнены из натурального материала, например, глины. А лучше всего сделать их своими руками, вложив в них свою душу, мечты и желания.

Будьте здоровы по фен-шуй

Сектором здоровья считается центральный сектор вашей квартиры. Однако стоит отметить, что все части дома плотно связаны со здоровьем. Поэтому беспорядок в одном из них может иметь отрицательное воздействие на физическое состояние. Залогом здоровья по фен-шуй является, прежде всего, чистота дома. Сломанные вещи, неисправный водопровод, пыль под мебелью – всё это отрицательно повлияет на ваше состояние. Стихия здоровья – воздух, поэтому больше проветривайте дом, позволяйте ветру проникнуть во все уголки вашей квартиры. Большие чистые окна, впускающие в дом солнечный свет, хорошее искусственное освещение также помогут энергии Ци сделать вас здоровее. Положительно влияют на физическое состояние и живые цветы: как комнатные растения, так и срезанные. Только необходимо следить, чтоб цветы в вазах не засыхали, а комнатные были всегда политыми и чистыми от пыли. Помочь в достижении физического здоровья может также талисман – фигурка черепахи.

Фен-шуй помогает дому сделать нашу жизнь более полной и гармоничной. И даже если вы не верите в фен-шуй, вы не можете не согласиться, что требованиям, установленным этим учением, следовать совсем не сложно. Возможно, энергии Ци не существует, однако, если вы будете следовать этим простым правилам, ваш дом станет уютней, чище и красивее.

remstroyshkola изменил статус на опубликованный 07.10.2022
Напишите свой ответ.