Белый натяжной потолок: как сохранить чистоту отделки

Современная строительная промышленность изготовляет эстетически привлекательные отделочные материалы, отлично украшающие любые интерьеры. Желающим владеть именно белым потолком жильцам городских квартир рекомендуется соорудить конструкцию металлического профиля, оснащенную натяжным пленочным полотном.

Долговечность пластика неспособна ликвидировать необходимость соблюдения эксплуатационных рекомендаций, надолго сохраняющих красоту белоснежной поверхности.

Правила избавления конструкции белого натяжного потолка от загрязнений требуют применять моющие средства, не ухудшающие свойства полимерного материала.

Сохранение эстетической привлекательности этой интерьерной детали достигается поддержкой правильно организованного микроклимата, контроля влияющих на пленку факторов.

Преимущества белых натяжных потолков

Классический белый цвет материалов украшает интерьер, формирует привлекательное помещение. Современный рынок продает глянцевые полотна, сатиновые натяжные потолки, матовые пленки с разнообразными фактурами, но идентичными эксплуатационными правилами.

Полные списки вариантов публикуются на страницах официальных сайтах надежных профильных компаний, занимающихся изготовлением, доставкой и монтажом конструкций натяжных потолков, оборудованных пластиковыми и тканевыми полотнами.

Белые пленки натяжного потолочного изделия отлично совместимы с современным или винтажным дизайнерским стилем оформления интерьера.

Рассматриваемым видом потолка оснащаются помещения коридора, гостиной, спальни, детской и ванной комнаты.

Профессиональные специалисты советуют не отделывать кухню таким полотном. Белоснежный оттенок материала портится жиром, возникающими в процессе приготовления пищи испарениями и масляными брызгами, поэтому потолочная конструкция подвергается тщательному уходу. В других помещениях чистить потолок от загрязнений достаточно легко.

Полимерная поверхность сопротивляется вредному влиянию природного ультрафиолетового излучения, грязные пятна без остатка удаляются простейшими способами, светлый оттенок сохраняется даже спустя десятилетие эксплуатации.

Антистатические характеристики поливинилхлоридных потолков предотвращают сборку пыли поверхностью.

Неукоснительное соблюдение указанных производителем эксплуатационных условий поможет увеличить время службы потолочной конструкции, предотвратит необходимость досрочного косметического ремонта жилых помещений.

Рекомендации по эксплуатации пластиковых белых натяжных потолков

Изготовители конструкции этого отделочного средства и профессиональные специалисты рекомендуют соблюдать правила, требующие:

1. Заказывать услуги профильных специалистов для правильного монтажа потолка.
  2. Эксплуатировать поливинилхлоридные пленки при температуре, находящейся в пределах 5 или 70 градусов тепла.
  3. Покупать галогенные осветительные устройства, мощность которых должна достигать 35 ватт, а подобный параметр ламп накаливания — 60 ватт.
  4. Предохранять целостность пленочной поверхности от разрушительного механического влияния режущих и колющих предметов.
  5. Закрывать поврежденные области материала исключительно малярным скотчем на бумажной основе.

Правильное мытье белого натяжного потолка

Покупатели потолочных конструкций белого цвета затрудняются выбрать моющие средства и инструменты, помогающие корректно поддерживать идеальное состояние отделки.

Европейские изготовители советуют приобретать обезжиривающие средства и спиртосодержащие полироли, способные эффективно очистить поверхность без порчи разводами оттенка глянцевого натяжного потолка.

Бытовые способы уборки потолочной конструкции разрешают удалять некоторые пятна ластиком или медицинским спиртом. Простейший метод очистки потолка от грязи разрешает мыть натяжную поверхность мыльным раствором, нагретым до сорока градусов.

Процесс мытья пластикового потолка сопровождается образованием механического давления, поэтому размещенная на определенной дистанции от перекрытия пленка подвергается риску разрыва. Используемая швабра неспособна управлять величиной натяжения материала.

Рациональным решением станет применение устойчивой стремянки, мягкой салфетки или материала, волокна которого лишены твердых фракций. Антистатические характеристики пластика сделают неэффективным стандартное применение пылесоса.

Накопившуюся на поливинилхлоридной поверхности пленки натяжной потолочной конструкции грязь требуется очищать особыми насадками, установив наименьшую мощность работы используемого устройства.