Беседка и патио на даче

Беседка и патио на даче

Беседка станет наиболее оптимальным вариантом укрытия от летнего зноя и дождя на даче. Беседки могут быть абсолютно любой формы и изготовлены из любого материала, хотя чаще все-таки используют дерево.

Если вы далеки от строительства, то соорудить самостоятельно беседку вам будет сложно, проще купить готовую конструкцию. Приобретая беседку, помните, что она должна соответствовать общему стилю участка.

Любите жарить шашлыки — поставьте рядом с беседкой мангал или барбекю. Украсить беседку можно ампельными или вьющимися растениями, хотя зависит от стиля беседки, некоторые модели лучше не закрывать растениями.

С выбором барбекю дело обстоит немного сложнее — можно остановиться на простом варианте, а можно соорудить конструкцию в виде печи.

Второй вариант будет смотреться гораздо эффектнее, в плане безопасности и комфорта печь будет более удачным выбором благодаря трубе.

Любите все новое, постройте на даче патио — небольшой внутренний дворик. Одна сторона патио должна прилегать к дому, то есть получается комната, не видимая постороннему глазу. В нашей стране роль патио часто выполняет терраса или веранда.

Отлично смотрится патио со стеклянными стенами, тогда его лучше делать на солнечной стороне. Дизайн патио должен продолжать стиль дома и ландшафта участка. Внутри патио органично будут смотреться горшки с пряными травами, декоративные деревья.

Патио будет отличным местом отдыха, завтрак или романтический ужин с видом на природу это то, чего нам так не хватает в душных городах. Очень красиво будет смотреться в патио плетеная мебель, а в окружении декоративных растений будет создаваться эффект природы в помещении. В любом случае, выбор за вами, оба варианта станут отличным дополнением к дачному участку.

Беседка- сердце сада

Беседка- сердце сада

Какой хозяин, планируя благоустройство своего участка в том или ином стиле, не предусмотрит беседку.

Беседка часто становится одним из ключевых мест в саду, внося неуловимый завершающий аккорд и создавая ощущение уюта и тепла. На протяжении многих столетий беседка стала местом особенным.

В беседке признаются в любви, в беседке отдыхают, пишут стихи, прячутся от посторонних глаз.

Сегодня дизайнера разработали огромное количество вариантов беседок, соответствующих различным стилям и направлениям. В зависимости от того, в каком стиле выдержано оформление сада в целом, подбирается подходящая ему беседка.

Для классического сада, сего строгостью и изысканностью замечательно подойдет английская беседка.

С роскошью и живым великолепием ярких красок восточного стиля будет сочетаться мавританская беседка.

Скромное бревенчатое сооружение хорошо впишется в деревенский сад.

Экзотическому саду будет соответствовать китайская беседка.

Сегодня можно выбирать между двумя вариантами конструкций: стационарной и переносной.

Традиционным материалом служит древесина сосны, ели, лиственницы. Необходимо обращать внимание на то, насколько хорошо высушено дерево и обработано ли составом от вредителей.

Долговечность и надежность – плюсы беседок, изготовленных из чугуна. Такие сооружения называются кованными, обладают ажурным изяществом. При желании, можно стать обладателем кованой беседки, выполненной по индивидуальному заказу.

Такая беседка, оформленная вьющимися растениями, станет украшением любого сада.

Помимо металла и дерева беседки изготавливают из кирпича, поликарбоната или бетона.

Внутренне убранство беседки заслуживает не меньшего внимания. Кресла-качалки, подушечки цвета, очаг — создадут особую атмосферу тепла и уюта.

Поделиться: