Что поставить в ванной комнате: ванну или душ?

Что поставить в ванной комнате: ванну или душ?

Быстрый образ жизни и отсутствие свободного времени, чтобы отдохнуть лежа в ванне, наслаждаясь успокаивающим теплом ванны, стоит здоровья.

Если вы сомневаетесь в вашей ванной комнате, большой или маленькой, что поставить душ или ванну, вот некоторые черты этих двух элементов, в целях приведения, чтобы облегчить выбор.

Душевая кабина

Душевая кабина

Если у вас есть небольшая ванная комната, душевая кабина является идеальным решением для максимального использования пространства. Как преимущества душевых кабинок приводит к значительно меньшему потреблению воды за счет более короткого пребывания в кабине. Выбирайте для душ со стеклянной перегородкой, которую легче поддерживать в чистоте (после принятия душа не увидите водяные потеки).

Сегодня в магазинах сантехники можно найти различные гидромассажные душевые, не исключено в них наличие света, радио, массажера для ног, подключение к телефонной линии и MP3-плеера. Обычно доступны в квадратной и полукруглой формах.

Душевые кабины имеют недостатки: если у вас есть маленький ребенок, то купание будет затруднено. Кроме того, стирка одежды в мелкой душевой кабине проблематична.

Ванна

Ванна

Выбор ванны на рынке, с точки зрения цвета и формы широк, но наиболее типичным является прямоугольная ванна. Она устанавливает легко, в ней можно растянуться и наслаждаться.

Когда она сужается на одном конце, это является практическим решением для небольших ванных комнат, потому что возле суженой части может быть установлена раковина, которую вы используете, не задев ванной. Из-за простого и быстрого обслуживания акриловые ванны пользуются популярностью, на них повреждение не видно, в отличие от эмалированных ванн. Ванны доступны в виде джакузи, с различными массажерами, а также в виде мини-бассейна в доме, как в спа — салонах.

Поделиться:

2 Комментарии

  1. Несомненно выбор привлекателен как в пользу душа, так и ванны однако не у всех есть возможность поставить оба элемента сразу. Совместная установка ванны с душем практична для хозяев загородных домов, у которых есть несколько санузлов — например на первом этаже устанавливается душевая кабина, дабы после рабочего дня по приходу домой сразу же принять душ, а на втором этаже — ванная, чтобы позволить себе длительно расслабиться.

    На практике для меня практична установка ванны с дополнительным монтажом на стене душевого стенда — в результате ничуть не хуже: хочу ванну — пожалуйста, хочу душ — нет проблем.

    А в общих чертах каждый вправе сам решать, что для него удобнее, ведь на рынке сантехнических материалов выбор просто огромен.

  2. Я живу в обычной девятиэтажке, и размер ванной комнаты просто крохотный. Несмотря на это, ванну убирать не собираюсь, так как слишком уж она функциональна. Душ принять можно, стираю частично тоже там, ребенка трехлетнего купать в душевой кабине было бы неудобно (самой надо в купальнике быть, что ли), да и развернуться особо негде вдвоем, потому что в нашу ванную комнату поместилась бы только небольшая душевая кабина.

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.