Фонтан — декорация на даче

Фонтан - декорация на даче

Хотите устроить на даче райский уголок — поставьте декоративный фонтан. Такое новшество будет не только радовать глаз, но и успокаивать своим журчаньем, а в жару давать прохладу.

Разнообразие имеющихся на современном рынке фонтанов украсит ваш участок в любом стиле, начиная от барокко и заканчивая восточным аскетизмом.

Определитесь с выбором декоративного фонтана — каким вы его хотите видеть.

Это может быть просто фонтан, может быть конструкция в связке с бассейном или в композиции пруда. Фонтан как самостоятельную конструкцию делают из бронзы, мрамора, гранита или бетона. Он может быть пристенным, украшая стену дома или забора.

Как только определитесь с формой фонтана, продумайте его месторасположение на вашем дачном участке. Хотите вы, чтобы его было видно со всех сторон участка, либо хотите скрыть от посторонних глаз, либо создадите специальное «водное» место.

Далее продумайте, что поставить рядом — лавочку, столик, беседку, барбекю или что-то более экзотичное.

Современные технологии позволяют сделать фонтан «танцующим», распылители могут быть в любой динамике и форме — тюльпан, колокол, полушария или другие причудливые формы.

В магазине, приобретая фонтан, сразу купите сопутствующие товары — шланги, насос, насадки для разбрызгивания. Если не хотите самостоятельно возиться с сооружением конструкции фонтана на даче, пригласите специалистов по его установке.

После того, как конструкция будет водружена на свое место, позаботьтесь об освещении, ведь вечером после жаркого дня особенно приятно посидеть возле воды с чашкой чая, за беседой с друзьями или семейными посиделками.

Как сделать фонтан на даче

Как сделать фонтан на даче

Для того, чтобы облагородить пространство парка или сада вокруг частного дома можно применить большое количество интересных дизайнерских находок, которые в своей сути должны иметь очень локальное использование.

То есть любой декоративный элемент, который будет применяться при оформлении сада или парка у дома безусловно должен стоять на своем месте и исполнять строго определенную дизайнерскую задачу в определенном месте.

Речь тут идет в первую очередь о том, что таких дизайнерских находок для ландшафтного дизайна может быть огромное множество, и различаются они по размерам и по многим другим качествам.

Естественным образом если брать за основу садика или парковой зоны фонтан, который так же может обладать большими возможностями в вариации размеров, то тут нужно помнить, что самого начала оформления паркового искусства фонтаны играли чрезвычайно высокое и практически главное значение при формировании внутреннего пространства парковой зоны.

То есть это говорит о том, что фонтанчик, даже небольшой, нельзя поставить в стороне от ключевых дизайнерских элементов парка, а нужно устанавливать именно на главное место, чтобы все посетители могли видеть все и получать от этого колоссальное удовольствие, если конечно дизайнер грамотно все проработал.

Нужно учитывать тот факт, что хотя фонтаны и фонтанчики безусловно играют ключевое значение при оформлении крупных пространств, но в небольших садиках из значение куда меньше, чем можно было считать.

Хотя везде будет приятно увидеть небольшой беленький хорошо созданный фонтанчик, который будет радовать летом свежестью проточной воды. Но создать чисто технически подобное сооружение будет очень сложно.

Хотя сейчас с современными технологиями это не так уж и сложно. Вам понадобится сам фонтанчик, погружной насос и конечно же медная трубка 15 мм — это основные детали.

Нужно так же помнить, что таким образом любой человек может полноценно воспринять данную систему ценностей парковой зоны только лишь увидев во главе его фонтан, который будет олицетворять самое главное- надежду и расцвет культуры.

Поделиться: