Оригинальная кровля для частного дома

Оригинальная кровля для частного дома

Одним из важных элементов конструкции здания, обеспечивающих необходимую защиту от воздействия окружающей среды, считается крыша.

За долгое время своего существования крыша из защищающей конструкции превратилась в элемент, определяющий внешний облик строения.

Конструкция крыши и выбор подходящего кровельного материала определяются на стадии проектирования, от чего во многом зависит дизайн здания.

Известно большое количество видов кровли, но к самым необычным из них можно отнести: светопрозрачную и зелёную кровлю.

Светопрозрачная кровля

Светопрозрачная кровля

Этот вид кровли становится довольно популярным. В качестве основы для светопрозрачной кровли используются стеклопакеты или поликарбонатные листы.

Светопрозрачная кровля по желанию выполняется в виде наклонных скатов, пирамид, куполов, арок, многоугольников и других элементов.

Основными достоинствами такой кровли считаются: идеальная защита от атмосферного воздействия; долговечность и лёгкость в процессе эксплуатации; влагонепроницаемость; устойчивость к температурным перепадам, действию ультрафиолета и химических веществ, коррозии.

Светопрозрачная кровля, с одной стороны, защищает помещение от неблагоприятных факторов, с другой – делает его открытым и лёгким.

Варианты стеклопрозрачных крыш

Темная стеклопрозраяная крыша

Фигурная стеклопрозрачная крыша

Фигурная мансардная крыша

Стеклопрозрачная для виллы

 

Зелёная кровля

Если не хватает зелени на участке или в саду, тогда можно осуществить устройство зелёной кровли.

Многие дизайнеры в полной мере проводят различные эксперименты с зелёной крышей.

Земляная кровля, являющаяся основой для зелёной крыши, отлично держит тепло, защищает от осадков, и, самое главное, живописно выглядит.

Внешний вид зелёной крыши может меняться в зависимости от времени года.

При устройстве такой кровли на крышу сначала укладывается гидроизоляционный материал, затем торф высотой около 15 см и высеваются цветы и травы.

Примеры зеленой кровли

Зеленая кровля для коттеджа

Домик с зеленой крышей

Оригинальная зеленая крыша

Зеленая крыша в стиле беседка

Поделиться: