Печь-барбекю — практично и удобно!

Печь-барбекю

Печь-барбекю — это не только украшение дома, но удобное устройство для приготовления пищи на свежем воздухе.

Такую печь все чаще стали приобретать владельцы загородных домов наряду с бассейнами, беседками и прочими садовыми атрибутами.

Печь-барбекю можно установить в любом месте приусадебного участка: в тени, на лужайке, рядом с домом, патио или на веранде.

Чаще всего печь устанавливают именно на веранде, которая пристраивается к самому дому. Ведь в таком случае крыша надежно защитит установку от обильных атмосферных осадков. Для этого все близко расположенные к печи деревянные части должны быть покрыты специальным огнеупорным раствором во избежании возгорания. Вблизи печи-барбекю необходимо установить источник воды и ящики для продуктов, а так же стол и стулья.

Лучше всего приобретать печь-барбекю из кирпича и камня,так как это самые надежные и долговечные материалы и очень хорошо вписывается в любой проект ландшафтного дизайна, который вы создали или планируете создать.

Выкладывается печь из натурального камня или печного кирпича, а для топки используют шамотный кирпич, который не боится жара и высокой температуры.

После этого можно заняться декором барбекюшницы, для которого применяют натуральный и искусственный камень, изразцы, плитку, песчаник. А можно просто оштукатурить или побелить печь.

Дизайн печи зависит об общей стилистика дома, садового участка или просто веранды, где будет находится сооружение.

Та часть печи, где будет ставится посуда и ложится пища, состоит из нержавеющей стали или чугуна. Дымоходная труба делается из листовой стали, а кожух из кирпича. Так же печи-барбекю придают высокий уровень теплоизоляции при помощи каолиновой ваты.

Печь-барбекю — это прекрасная идея для загородного дома. Прохладными вечерами она будет собирать около себя всех членов семьи!

Поделиться: