Русский стиль в ландшафтном дизайне

Русский стиль в ландшафтном дизайне

Специалисты по ландшафтному дизайну могут воплощать в жизнь разнообразные пожелания заказчиков: от умиротворяющих пейзажей до буйного смешения форм и стилей.

При оформлении различных участков уже стали привычными получившие широкое распространение ландшафтная эклектика и стиль «техно».

В настоящее время владельцы загородных домов нередко хотят так обустроить свои участки, чтобы их дизайн располагал к умиротворению и спокойному созерцанию.

Вероятно, именно поэтому, использование буйного смешения стилей и искусно организованного экзотического безумия сменяется более спокойным направлением в дизайне с соблюдением русских национальных традиций в оформлении участков загородных домов.

Русский стиль в ландшафтном дизайне напоминает человеку о временах процветающих дворянских усадеб.

Для ландшафтного дизайна в русском стиле характерны дубовые и липовые аллеи, обрамленные плакучими ивами и березами пруды, а также луговые и полевые цветы, которые искусно рассажены по территории участка.

Неотъемлемыми деталями участка с оформлением ландшафта в русском национальном стиле являются строгие сосны и ели, жимолость и сирень, солнечные часы, удобные качели, кормушки для птиц и уютные беседки, лесные цветы – белоснежные ландыши, крупные ромашки, голубые колокольчики.

При использовании русского стиля ландшафтного дизайна участок можно украшать высококачественными копиями скульптур великих мастеров времен античности и Ренессанса – статуями древнегреческих героев и богов.

Такое оформление участка обязательно должно сочетаться со стилем и архитектурными особенностями дома.

Русский стиль ландшафтного дизайна дает возможность для соблюдения русских национальных традиций. Такой стиль максимально учитывает особенности русской природы.

Русский национальный стиль в ландшафтном дизайне отличается практичностью, поскольку произрастающие на родной земле растения легко и быстро приживаются, не требуют особого ухода (за редким исключением).

Ландшафт в таком оформлении создает у человека полное ощущение нахождения в условиях дикой природы.

Поделиться: