Вертикальный сад на даче

Вертикальный сад на даче

Если на Вашей даче мало места и Вы хотите сделать ее цветущей, можно из ненужных вещей, которые всегда найдутся на даче, сделать вертикальные клумбы или сады, которые занимают мало места.

Для создания вертикального сада можно взять деревянные ящики разных размеров и засыпать их растительной почвой, поставить их друг на друга в виде пирамиды, или в виде лестницы.

Посадите в ящики ваши любимые растения и установите эту конструкцию на видное место.

Из обычного старого комода можно сделать оригинальный сад, и в качестве поддонов для растений будут выступать сами ящики комода.

Вертикальный сад на даче

Сам комод надо прикрепить к стене или забору, или можно вкопать в землю для устойчивости. Заднюю стенку можно украсить зеркалом или картиной, а выдвинутые ящики комода в виде лестницы надо заполнить растительной почвой и посадить свои любимые цветы.

Если на даче есть металлический забор, его можно тоже украсить посадив в цветочные горшки растения и прикрепив цветочные горшки при помощи крючков на забор.

Цветочную конструкцию можно соорудить из деревянной лестницы-стремянки, при необходимости ее можно покрасить или вскрыть лаком и прикрепить лестницу при помощи винтов к стене. Цветочные горшки с цветами поставить на лестницу и украсить декоративными элементами.

Также можно создать вертикальный сад и повесить его на стену, и для этого надо широкий цветочный ящик с низкими бортами. Необходимо заполнить ящик растительной смесью, уложить на ящик металлическую сетку и прикрепить ее к боковым основаниям.

Высадите в почву любимые цветы, особенно красиво будут смотреться суккуленты, и сверху прикрепите деревянную декоративную рамку и на дне ящика сделайте петли для подвешивания, и такая конструкция с легкостью украсит Ваш дачный участок.

Еще можно сделать вертикальную клумбу для которой хорошо подойдет петунья.

вертикальная клумба

Надо соорудить из проволочного каркаса вертикальную сетку в виде цилиндра и установить в широкий цветочный горшок, обернув полученное проволочное основание прочным целлофаном и, укрепив его, насыпать почву для растений в проволочное основание и в сам цветочный горшок, дополнительно укрепляя проволочный каркас.

При помощи ножа сделать отверстия для растений. Петунью аккуратно рассадить в прорезанные отверстия как можно ближе друг к другу.

Поделиться: