Зеркало для ванной

Зеркало для ванной

Зеркало для ванной

Очень важным элементом оформления ванной комнаты является зеркало. Зеркало для ванной может монтироваться в мебель ванной комнаты, — тогда оно становится осью интерьера. В других гарнитурах зеркало представляет собой отдельный предмет, одновременно являясь элементом дизайна, таким же, как , элегантная сантехника и др.

Зеркальная мебель, за счет отражения помещения ракурсах, может значительно визуально расширить пространство комнаты.

Если, выбирая мебель для ванной, мы ориентируемся на внешний вид, дизайн и качество материала, то зеркало для ванной требует особого подхода к выбору. Чтобы мебель с зеркальными элементами служила столь же долго, сколько в среднем служит качественная сантехника, нужно, чтобы зеркало имело несколько степеней защиты, причем это касается тех зеркал, которыми оборудуется и мебель, и сантехника.

Проблема связана с тем , что в ванной комнате присутствуют особые условия,влияющие на зеркало для ванной. Это в первую очередь высокий уровень влажности и резкие перепады температур, а также вероятность механического воздействия по причине малого пространства комнаты.

С этой целью зеркала для ванных производят с использованием специальных вакуумных технологий, а заднюю часть покрывают настоящей позолотой или серебром, после чего полируют ; на последнем этапе наносят специальный защитный лак. Что касается формы зеркала , то тут никаких ограничений быть не может.

Немаловажным критерием выбора зеркала является площадь и объем ванной комнаты. Естественно если, помещение не очень большое, то правильно выбранное зеркало может визуально увеличить этот объем.Но наилучшего результата можно добиться,когда зеркало вмонтировано в мебель, а является самостоятельным элементом интерьера и крепится на ту стену, где расположено минимум полок и других аксессуаров.Если же ванная комната совсем маленькая, то будет целесообразным закрепить зеркало для ванной на двери.

Поделиться: