Детские комнаты в розовых тонах

Так сложилось, что маленькие девочки и юные девушки ассоциируются у большинства с розовым цветом. И действительно, взглянув вокруг, мы видим одетых в розовые курточки и платьица малышек, а заглянув к ним домой – розовые от пола до потолка интерьеры комнат.

Розовый цвет в детской комнате

И это привело к тому, что многие мамы стали бросаться в другую крайность – не использовать этот цвет вовсе. Конечно, можно оформить комнату девочки в любых других тонах. Но что делать, если маленькая принцесса настаивает на «лозавай» спальне?

Попробуйте пойти на компромисс со своим ребенком, и использовать все-таки в интерьере детской комнаты оттенки розового, но, не перегружая при этом помещение одним цветом и не делая его похожим на коробку зефира. Между прочим, психологи утверждают, что розовый цвет помогает расслабиться, снимает агрессию, вызывает ощущение защищенности.

Вот несколько идей, которые, возможно, помогут Вашей фантазии сотворить стильный и индивидуальный интерьер для Вашего ребенка.

Используйте различные оттенки розового – от сиреневого до красного.

Розовый цвет в детской комнате

Применяйте розовый цвет лишь в деталях – они зададут общее настроение интерьера.

Розовый цвет в детской комнате

Сочетайте розовые тона с другими цветами, например, салатовым, серым или шоколадным.

Розовый цвет в детской комнате

Ну и конечно, не забывайте советоваться со своим чадом – ведь именно для него (точнее для нее) Вы стараетесь. А радость и хорошее настроение ребенка будет Вам лучшей наградой.

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средний рейтинг / 5. Подсчет голосов:

Все записи раздела: Дизайн интерьера

Один комментарий