Дизайн комнаты для девочки подростка

Опубликовав статью об интерьере комнат для мальчиков-подростков, я не могла обойти своим вниманием и девочек. Дизайн подростковой комнаты для девочки — тема не менее важная и интересная. И, когда я начала готовить материалы для этой публикации, то была немного озадачена.

Комната девочки подростка

Оказалось, что большинство предлагаемых дизайнерами интерьеров для юных девушек смахивает на домики для Барби. А почитав отзывы самих девочек, я поняла, что многие из них считают такие комнаты «детскими» и совсем неподходящими для взрослеющей барышни. Хотя, надо отдать должное, все-таки есть и те, которым нравятся «гламурные» варианты. Ведь, если такие интерьеры создаются, значит это кому-нибудь нужно…

Комната девочки подростка

Вот и получилось, что по цвету и стилю девушки разделились на два «лагеря»:

• первым нравятся «девчачьи» комнаты, розовые и гламурные;
  • вторым – напротив, аскетичные, больше «мальчуковые».

И о тех, и о других интерьерах я подробно рассказывал в статьях «Розовый цвет в детской комнате» и «Комната мальчика-подростка».

Кроме розовых тонов, дизайнеры часто предлагают (или девочки сами выбирают) оттенки голубого – от бирюзового до бледно-синего. И действительно, такие интерьеры могут выглядеть достаточно ярко или нежно, в зависимости от предпочтений молодой хозяйки комнаты.

Комната девочки подростка

Энергичным, современным девушкам должны понравиться оранжевые акценты в интерьере.

Комната девочки подростка

Радикально настроенным особам возможно приглянутся графичные черно-белые интерьеры.

Комната девочки подростка

И абсолютному большинству, вне зависимости от цветовых предпочтений, придутся по сердцу светлый, почти белый дизайн подростковой комнаты для девочки с некоторыми цветовыми акцентами.

Комната девочки подростка

По планировке комнаты для подростка повторяться не буду – смотрите статью «Комната мальчика-подростка». Добавлю лишь, что для девочки, конечно, необходим более вместительный шкаф для одежды, а также зона, где можно заняться собственной красотой (будь то отдельный туалетный столик или просто зеркало).

Комната девочки подростка

Вы, наверное, знаете, что подобрать одежду для девочки подросткового возраста очень сложно. Точно такая же ситуация и с интерьером. Поэтому, если Вы собрались делать ремонт в комнате своей подросшей принцессы, наберитесь терпения и понимания. Я уверена, в итоге Вы придете к нужному решению, которым все будут довольны.

Насколько полезной была эта статья?

Нажмите на звезду, чтобы оценить!

Средний рейтинг / 5. Подсчет голосов:

Все записи раздела: Дизайн интерьера

1. Яна 24.03.2020 Ответить