Автор Тема: Применять ли пустотелый кирпич для несущих стен?  (Прочитано 77 раз)

Violla

• Гость
Не знаю, сюда ли я попала с данной темой, но меня интересует вот такой вопрос: Дело в том, что мы хотим достроить пару комнат до уже готового частного дома. Стены планируем возвести из пустотелого кирпича. Вопрос состоит в том, что можно ли несущие стены сооружать из данного строй материала? И понадобиться ли дополнительное утепление этих стен?

Атаман

• Гость
Мне кажется, что стены утеплять все равно придется, так как созданной подушки воздуха может быть недостаточно. Это можно сделать с помощью листов пенопласта.

Костя

• Гость
Конечно, стены с пустотелого кирпича сооружать можно, а вот утеплять наверняка придется, так как кирпич может настывать и из-за этого в холодное время года будет идти холод от стены.

Кирилл

• Гость
Я бы не сказал что такие стены нуждаются в утеплении пенопластом. Дело в том, что пустотелый кирпич уже создан по технологии для сохранения тепла. Внутри стройматериала есть место для воздушной подушки, которая задерживает тепло.

Костя

• Гость
Утепление точно понадобиться, так как кирпич сам по себе имеет способность остывать. А вот для постройки несущих стен его довольно успешно применяют, так что можете не бояться.

Кирилл

• Гость
У меня вообще весь дом из пустотелого кирпича, правда не знаю как зимой будет, так как пока в нем не живем. Скорее всего буду утеплять стены, а то мерзнуть не особо хочется.

Mak

• Гость
При отсутствии другого материала для строения несущих стен, можно применить и пустотелый кирпич, но не желательно, так как он менее надежный. Поэтому лучше подыскать другой строй материал для этих целей, а с такого кирпича можно сделать межкомнатные перегородки.

Ник

• Гость
Дополнительное утепление стен в любом случае понадобиться, хоть это будет кирпич, хоть пеноблок, хоть газоблок. Так что смело стройте несущие стены и не переживайте.