Пуансон для сайдинга.

Автор Тимур, 25 декабря 2018, 06:19:38

Тимур

Тимур

Я собираюсь немного обновить свой дом и обшить его сайдингом. Мне сказали, что для работы с этим материалом мне обязательно понадобиться пуансон (как я понял, это инструмент для резки сайдинга). Вот подскажите мне, он обязательно необходим, или можно обойтись и без него, заменив его каким-то другим инструментом? А то не очень хочется тратить деньги еще и на этот пуансон.

Оскар

Оскар

Пуансон - это не инструмент для резки сайдинга. У него другое название – пробойник для сайдинга. Он помогает проделывать специальные ушки, необходимые для оформления верхней части стен. Данный инструмент намного быстрее справится с такой работой, и качество ушек будет выше, чем если сверлить перфоратором. Пуансон для сайдинга надрезает нужную часть панели и загибает ее под требуемым углом. Полученная таким способом надрезанная часть выполняет функцию крепления.

Потапыч

Потапыч

А я обходился самым обычным перфоратором и своими собственными руками. Конечно, с помощью пуансона все это будет происходить намного быстрее, но если учитывать цену инструмента и то, что больше он мне не пригодится нигде, можно обойтись и без него вполне.

Стефан

Стефан

Цитата: Потапыч от 25 декабря 2018, 06:21:47
А я обходился самым обычным перфоратором и своими собственными руками. Конечно, с помощью пуансона все это будет происходить намного быстрее, но если учитывать цену инструмента и то, что больше он мне не пригодится нигде, можно обойтись и без него вполне.

Я тоже слышал только о применении перфоратора при обшивке дома сайдингом. А вот название такого инструмента, как пуансон, вообще впервые слышу. Так что пример доказывает, что действительно можно обойтись и без него.

Макар

Макар

Если человек специализируется на креплении сайдинга, то ему обязательно нужен пуансон. Ну а если просто нужно прикрепить сайдинг у себя дома, то прекрасно можно обойтись и без этого инструмента. Много людей на практике это отлично доказали.

Лаврентий

Лаврентий

Цитата: Макар от 25 декабря 2018, 06:23:58
Если человек специализируется на креплении сайдинга, то ему обязательно нужен пуансон. Ну а если просто нужно прикрепить сайдинг у себя дома, то прекрасно можно обойтись и без этого инструмента. Много людей на практике это отлично доказали.

Вот и я всегда думал, что самое лучшее средство для крепления сайдинга - это перфоратор, а оказалось, что даже есть специальный инструмент для таких работ. Но мне кажется, что он не такой уж и необходимый в хозяйстве.

Рататуй

Рататуй

Цитата: Оскар от 25 декабря 2018, 06:20:58
Пуансон - это не инструмент для резки сайдинга. У него другое название – пробойник для сайдинга. Он помогает проделывать специальные ушки, необходимые для оформления верхней части стен. Данный инструмент намного быстрее справится с такой работой, и качество ушек будет выше, чем если сверлить перфоратором. Пуансон для сайдинга надрезает нужную часть панели и загибает ее под требуемым углом. Полученная таким способом надрезанная часть выполняет функцию крепления.

Планирую обновить фасад дома и скорее всего выберу именно сайдинг. Поэтому скажите пожалуйста, реально ли при креплении сайдинга обойтись без пуансона? Или лучше все же потратить деньги, но все сделать быстро, качественно и красиво?

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 2 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр