Пластиковый погреб для дачи

Автор Леонид, 25 декабря 2018, 07:12:10

Леонид

Леонид

Собираюсь в этом году сделать на даче погреб, поскольку все-таки нужно иметь помимо холодильника хранилище для различных продуктов. Знакомые советуют приобрести уже готовый пластиковый погреб для дачи, который оборудован всем необходимым, вентиляцией и даже полками с лестницей. Такой совершенно готовый продукт. Я уже присмотрел одну подходящую конструкцию, но поскольку удовольствие это не из дешевых, хотел бы посоветоваться с форумчанами. Может быть кто-то уже установил у себя такое чудо цивилизации? И на что мне нужно обратить особое внимание при покупке и установке?


Федор

Федор

Я бы не сказал, что пластиковый погреб такое уж новшество. У меня тесть довольно продвинутый дядька в плане удобства и комфорта для проживания и в нашем загородном доме он поставил такой погреб еще года три назад. Очень классная штука, удобная и гигиеничная, другой вопрос, что стоит такое удовольствие достаточно дорого. Насколько я знаю,  у нескольких соседей тоже есть пластиковые погреба. Там, если я правильно понял дело не столько в правильной установке, сколько в наличие грунтовых вод. Нужно подбирать правильное место, а то может быть на вашем участке такой погреб вообще невозможно поставить.

Нинель

Нинель

Вот я точно знаю, что перед установкой пластикового погреба муж вызывал специалистов и они долго определяли место, в котором будет устанавливаться погреб, нашли место, где грунтовые воды очень низко, там и установили. Пользуемся уже больше года, пока все на отлично. Несмотря на то, что производители рассказывают о том, что грунтовые воды не оказывают влияния на конструкцию, это не так. У нашего знакомого на участке грунтовые воды очень близко к поверхности. Умные люди его отговаривали от затеи с пластиковым погребом, но он не послушал, вроде бы даже какую-то дренажную систему установил, а погреб в результате после дождей по факту просто выдавило. Так что нельзя пренебрегать такими важными факторами.

Кирилл

Кирилл

Из своего опыта могу посоветовать Леониду обратить особое внимание на систему вентиляции, которой укомплектован пластиковый погреб. Она в принципе устроена стандартно, но если попадете на некачественный вариант, то начнутся проблемы с конденсатом и повышенной влажностью. Мне в копеечку влетела замена вентиляции, которую можно доверить только специалистам, чтобы не нарушить общую герметичность. А во всем остальном вещь отличная, и даже при ограниченных размерах в таком погребе можно хранить очень много продуктов.

Любшин

Любшин

Да уж, нагнали столько негатива, аж страшно! Ничего подобного лично у меня с пластиковым погребом не происходило, может быть просто повезло, а может быть потому что конструкцию я брал немецкую (читай, качественную), а установку доверил профессионалам. Единственное в чем я активно участвовал, так это в рытье котлована. Я очень доволен своим приобретением, потому что при таком жарком лете, как было в этом году, у меня продукты прекрасно сохранялись и ничего не пропало.

Леонид

Леонид

Короче, я понял, что при покупке нужно тщательно проверить качество как самого пластикового погреба, так и вентиляции. В плане грунтовых вод у меня информация есть, они у нас расположены глубоко, потому как у многих есть колодцы и мы по ним ориентируемся. А вот в плане установки, я в принципе и собирался вызывать для этого дела специалистов, чтобы все сделали по уму. Так что большое спасибо за подсказки.

Костя

Костя

Хотел бы высказать свое мнение по поводу пластикового погреба чисто с хозяйской точки зрения. У меня такой погреб уже второй год и я почувствовал кардинальное отличие от обычных погребов. Он отлично держит температуру и влажность в нем не появляется за счет хорошей вентиляции. Никаких проблем с появлением микроорганизмов или вредителей, то есть нет ни плесени, ни грызунов, которые периодически портили продукты в обычном погребе. А самое главное, что пластиковый погреб очень легко чистить и дезинфецировать, он практически стерилен.

vovik27

vovik27

В прошлом году мы установили готовый пластиковый погреб. Вышло недорого. Продукты хранились отлично.

pavlove

pavlove


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 3 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр