Автор Тема: Лак для пола из сосновой доски  (Прочитано 154 раз)

Атаман

• Гость
У меня в доме пол из сосновой доски был покрыт лаком, но со временем покрытие пришло в негодность, имеет потертый вид и местами протерлось до дерева. Я его уже проциклевал и хотел покрывать паркетным лаком, но знакомый сказал, что нужно брать специальный лак для мягких пород дерева, а паркетный просто быстро облезет. Не могу понять почему? И какой тогда лучше взять лак для пола из сосновой доски?

Violla

• Гость
Re: Лак для пола из сосновой доски
« Ответ #1 : 06 Декабря 2018, 15:32:25 »
Ваш знакомый абсолютно прав, паркетный лак не подходит для пола из мягких пород древесины, а сосна - мягкое дерево. Он образует твердую пленку и не имеет эластичности, а под нагрузкой сосновая доска будет прогибаться и сжиматься, образуя вмятины. Потом на этих местах образуются маленькие трещины и постепенно начнутся разрушительные процессы, особенно от мытья полов. Прослужит вам такое покрытие недолго. Так что ищите спецтиальный лак для мягких пород.

Sy209

• Гость
« Ответ #2 : 06 Декабря 2018, 15:32:39 »
Ищите лак, где на заводской упаковке будет указано, что он предназначен для мягкой древесины. Такой лак очень долго будет сохранять финишное покрытие, поскольку он имеет прекрасное свойство сильной эластичности и вместе с деревом под воздействием нагрузки принимает геометрическую форму деревянной поверхности.

Профи

• Гость
« Ответ #3 : 06 Декабря 2018, 15:32:52 »
Мы брали лак для доски пола (мягкой древесины) TRAE-LYX производства Голландии, она не очень дорогая, но качественная. Получился прекрасный деревянный пол, как новенький. Только не забудьте, что его нужно нанести прямо на дерево в три слоя.

асилий

• Гость
« Ответ #4 : 06 Декабря 2018, 15:33:09 »
Мы брали для покрытия пола из сосны Сигмавар С2У, он очень устойчив к механическим нагрузкам. Правда у него длительный срок высыхания, порядка 24 часов между слоями, так что нужно рассчитывать минимум на 3 дня. И, конечно, слабый запах у него имеется и ощущается в течение 2-3 часов после нанесения, а потом исчезает.

Ник

• Гость
« Ответ #5 : 06 Декабря 2018, 15:33:25 »
Обратите внимание еще и на ценник, при условии, что оба этих лака производства Голландии. Трае Люкс будет подороже, чем Сигмавар, но как по мне, с ним быстрее работать, он быстро высыхает, легче ложится и не имеет запаха. В принципе и один и второй лак имеют высокие характеристики, так что если есть время, то можно сэкономить и воспользоваться Сигмаваром.

nitrokat

• Гость
« Ответ #6 : 06 Декабря 2018, 15:33:39 »
Сигвамар тоже в основном использую. Зачем платить больше, если и так хорошо.

Высота от чистового пола до подоконника. У кого как?

Автор vangelisРаздел Перекрытия, Полы, Потолки

Ответов: 8
Просмотров: 50
Последний ответ 20 Февраля 2019, 04:39:52
от AAV