Автор Тема: Какой посоветуете датчик включения света при наступлении темноты  (Прочитано 301 раз)

ДмитрийКон

• Гость
Поскольку часто приезжаю домой уже затемно постоянно сталкиваюсь с проблемой подъезда в темноте. На улице фонари горят только на перекрестках, а мне, так уж повезло ехать как раз в центр квартала где о электричестве мечтать можно только от соседей или с собственного участка. Стал подумывать об установке какого нибудь фотореле или датчика освещенности, только ничего в них не смыслю. Какой посоветуете датчик включения света при наступлении темноты и каков принцип его работы? Можно его запрограммировать к примеру на определенное время?

Прораб

• Гость
Можно взять простенький китайский датчик или фотореле. Но тут такое дело что нужно рассчитать высоту установки, потому что в зависимости от фоточувствительности он может давать команду о включении лампы с первыми сумерками или даже в пасмурную погоду.

Кнауф

• Гость
Поскольку часто приезжаю домой уже затемно постоянно сталкиваюсь с проблемой подъезда в темноте. На улице фонари горят только на перекрестках, а мне, так уж повезло ехать как раз в центр квартала где о электричестве мечтать можно только от соседей или с собственного участка. Стал подумывать об установке какого нибудь фотореле или датчика освещенности, только ничего в них не смыслю. Какой посоветуете датчик включения света при наступлении темноты и каков принцип его работы? Можно его запрограммировать к примеру на определенное время?

Думаю проблема не только в том, в какое время датчик будет включаться. Можно подобрать в отечественном исполнении надежную модель но учесть что для таких дэвайсов необходимы высокие характеристики пыле и влаго защиты. А в отношении включения по времени это несколько другой механизм. Такие системы относятся к программным реле-таймерам.

LehaFerary

• Гость
А для чего вам датчик включения? Гораздо выгоднее и экономически обосновано будет установить датчик движения и при подъезде к дому вы всегда получите подсветку. А приехав домой уже не проблема включить уличное освещение, разве нет?

NaPozitive

• Гость
Датчик движения в данном случае тоже считаю оптимальным вариантом. Если у вас дом не круглогодичного проживания смысл освещать улицу за просто так?

Митрофан

• Гость
Я бы посоветовал фотореле Delux YCC 1006. Как раз средний ценовой сегмент и есть возможность настройки на различное естественное освещение от минимального потемнения до режима глубоких сумерек. Фирма достаточно хорошо зарекомендовавшая себя и поэтому предложить ее это гарантировать решение проблемы.

Какой септик выбрать для дачи?

Автор КирилРаздел Водоснабжение и сантехника. Водоочистка, насосы и трубы

Ответов: 4
Просмотров: 286
Последний ответ 09 Декабря 2018, 23:38:14
от Крот
Какой выбрать пылесос для золы?

Автор NeMoРаздел Системы отопления

Ответов: 5
Просмотров: 303
Последний ответ 13 Декабря 2018, 16:49:13
от Delfin
Какой теплый пол выбрать?

Автор Серега36Раздел Тепло, отопление, радиаторы

Ответов: 5
Просмотров: 176
Последний ответ 11 Февраля 2019, 08:08:52
от Anton30
Какой забор лучше для загородного дома?

Автор SklopРаздел Постройки нежилого назначения

Ответов: 26
Просмотров: 343
Последний ответ 18 Февраля 2019, 07:14:39
от Toxa
Какой конвектор лучше купить для дачи

Автор ФедорРаздел Тепло, отопление, радиаторы

Ответов: 7
Просмотров: 111
Последний ответ 17 Ноября 2019, 21:19:40
от Аннушка
Какой предел огнестойкости перегородок из гипсокартона?

Автор ПрофиРаздел Общие вопросы ремонта и отделки

Ответов: 2
Просмотров: 45
Последний ответ 24 Сентября 2019, 07:31:59
от Марина