Какой лучше купить потолочный плинтус - пенопласт или полиуретан?

Автор асилий, 24 сентября 2019, 15:27:52

асилий

асилий

Вот помогите определиться. С одной стороны, пенопластовый дешево и тоже можно покрасить. А с другой - полиуретановый крепче намного, надежней как-то. И много раз красить можно... Какие тут еще можно доводы рассмотреть?

Михаил

Михаил

Лично я бы купил самый недорогой, прикрепил бы его надежно скрытыми саморезами небольшими. А года через 3, когда этот плинтус пожелтел бы порядком, просто поехал бы на рынок и купил такой же еще раз. За час бы его обновил и был таков.

Потолок снова стал бы как новый, белоснежно белый!

Cargo

Cargo

По средствам смотрите. Пенопласт - дешево и сердито. В следующий раз ремонт будете делать - можно спокойно купить новый плинтус, да и все. Ну а полиуретан покрепче, конечно, но профиля из него более разнообразные, больше вариантов для дизайна.

Михаил

Михаил

На строительном рынке никто не может точно сказать, как правильно выбрать плинтус для гостиной. Все заинтересованы только в том, чтобы продать свой товар по-быстрее. У меня муж в командировке, поэтому сейчас нет возможности взять его с собой. Может здесь кто что посоветует дельного, как выбрать потолочный плинтус?

Антон

Антон

Принцип выбора основывается на цвете интерьера и на высоте потолков. Если у вас низкое помещение с высотой потолков до 2.5 метров – следует применять плинтуса от 2 до 4 см по ширине.

Если потолок – 2.5-3м – 4-7см. Если потолок вашей гостиной выше 3.0м(что бывает редко), значит плинтус следует применять = 7 см и более. Варианты – установить его "под дерево" или просто взять белый, если под обычный потолок.

Зверь

Зверь

Это сложный вопрос. Все здесь зависит исключительно от ваших дизайнерских предпочтений. Кому-то нравится более широкие плинтуса, кому-то, напротив, более узкие.

Мой вам совет: возьмите в магазине образцы плинтусов разной ширины, приложите их к потолку, и посмотрите со стороны, какой лучше смотрится. Для верности можете позвать соседей, пусть тоже оценят.

Артем

Артем

Как правильно обрезать потолочный плинтус для красивой стыковки его по углам помещения? Ясно, что обрезать надо под углом 45С, но как это сделать красиво обычным строительным ножом, бог его знает. Может какие то специальные приспособления имеются? Плинтуса надо резать часто и много, поэтому думаю даже дорогое оборудование должно вполне себя окупить, если пользоваться им каждый день.

Ларсен

Ларсен

Есть такие специальные штуки для обрезания плинтусов, не знаю точно как они называются. Суть состоит в том, что имеется деревянная или железная заготовка, в которой прорезаны спец. каналы под нужным углом.

Вам остается только положить в такое устройство плинтус и провести через эти каналы строительный нож под нужным углом. Если сделать всю процедуру правильно – гарантирован точный рез. Правда, тут все равно надо делать поправку на ветер, стены не на 100% под 90С стыкуются все равно.

Семеныч

Семеныч

Если вам хочется сделать отрез плинтуса идеально ровным, то я советую вам приобрести стусло. Они бывают разной ширины, поэтому, какое больше подходит - это лично ваш выбор.

Если на месте отреза плинтуса остались неровности или заусенцы, то для их удаления можно использовать канцелярский или обойный нож. Используя эти два простых инструмента, вы сделаете идеально ровный плинтус для внутреннего угла.

Линар

Линар

Где то год назад положили потолочный плинтус в ванную комнату, а он зараза взял да и отклеился и как раз во время, когда гости пришли в дом. Неудобно получилось. Дабы избежать таких не приятных сюрпризов надо теперь приделать его так как надо, чтобы уже никогда на голову не упал. Как это сделать, чтобы крепления были не заметны. Может клей какой новомодный влагостойкий придумали?

Аракл

Аракл

Есть такой клей, только он дорогой. Называется Tikkurilla. Клеит ПВХ в сухих и влажных помещениях надежно.

Если денег жалко или нет возможности достать его, можно применить альтернативный вариант – укладку плинтуса на маленькие саморезы с утоплением головки в материал плинтуса, чтобы не было видно. Второй способ менее красив, но зато надежен.

Коля

Коля

Мой совет вам, закрепить его при помощи жидких гвоздей. Хотя тут все в большей степени зависит от материала, из которого изготовлен ваш плинтус. Если он – пластиковый, то жидкие гвозди – это самое оно. Быстро и надежно. Сама таким способ крепила плинтуса в ванной, уже 2, 5 года держатся.

Если же у вас плинтуса из дерева, то лучше закрепить их саморезами, поскольку ни один клей их просто напросто не удержит. Дерево же от воды размокает и становится очень тяжелым.

Леонид

Леонид

Не могу удержаться от комментариев комментаторов. При все моем уважении, но пластиковые и деревянные потолочные плинтусы - это если не нонсенс, то большая редкость.

В подавляющем большинстве случаев используются потолочные плинтусы из полистирола или полиуретана. Их можно запросто крепить с помощью обычной шпатлевки. Если стены ровные, то можно использовать специальный полимерно-спиртовой клей.

Ильдар

Ильдар

Ездили в райцентр, купили потолочный плинтус. Такие домой приехали - сейчас как приклеим... Блин, приклеили - забыли клей купить. За клеем теперь 70 км тащиться неохота, попросим знакомого купить. Только какой клей нужен - что ему на буумажке написать? И сколько его надо, чтобы 16 м плинтуса приклеить надежно?

Андрей

Андрей

Обычно продавцы советуют ацетатный клей типа "Титан". Но есть вариант, который мне лично нравится больше - используйте силиконовый герметик, белый или прозрачный. Выдавливается специальным пистолетом - стоит копейки, но потом пригодится еще не раз. Процесс приклеивания ускоряется раза в два. Рекомендую.

Егерь

Егерь

Может оно и к лучшему, что вы клей не купили!

Берите перфооратор и сверлите под небольшие саморезы - точно и надежно. Саморез намного лучше любого клея, надежный, разборный, дешевый и простой.

У людей с клеями обычно бывают проблемы, через какой то время плинтус просто отслаивается и отлетает от стены, ведь потолк то не особо ровные, поэтому при монтаже образуются лишние напряжения, которые в последствии перерастают в отстоения.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 3 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр