Полы

Автор kvak, 19 октября 2019, 21:12:53

kvak

kvak

Стою перед делемой - какое напольное покрытие использовать - паркет или ламинат? Ламинат вроде уже всем набил оскому и как-то не очень солидно, а паркет, вроде классика, но за ним же наверное уход нужен... жена, говорит,что не собирается каждый день натирать полы до блеска... а мне все равно по душе паркет ближе да и экологичнее, дерево все же... Может сейчас новые технологие какие появились? И, кстати, сколько вообще паркет служит? Может у кого фото есть паркетных покрытий? только что-нибудь новенькое... Спасибо!

I AM

I AM

Ну, ты че! конечно если деньги позволяют - однозначно паркет!!!!!! Какая здесь может быть делема - разве только - есть финансы или они затянули протяжные романсы

Artyry

Artyry

У меня шелехов - ламинат - очень доволен. И смотрится очень даже прилично. А можно ламинат под паркет взять - с фасками. Очень похоже на паркет, имитация досочек. И в уходе ламинат попроще, и в эксплуатации понадежнее - ИМХО.

Nyuta

Nyuta

А мне кажется ламинат - достойная альтернатива паркету: и дешевле, и крепче, и в уборке прост. И выглядит не хуже, если хороший вариант подыскать. У меня раньше был паркет, сменили года полтора назад на ламинат и ни разу не пожалели!

princessa

princessa

Это уже на ваш кошелек, да хотя щас и ламинат есть по цене паркета, мы таркет постелили ламинат, ни капли не жалеем, протер его и красота.

Lamber

Lamber

Ничего там не надо натирать до блеска каждый день. С мебелью, да нужно быть осторожным, но есть специальные накладки силиконовые, кажется, ну из какого-то пластика. Многие выходят из положения - настилая небольшие ковры под компьютерный стол и прочие проблемные места. Наоборот. Паркет осторожненько влажной тряпкой протер и нормально. Есть специальные средства ухода, которые кроме того, что придают блеск и защитными от грязи свойствами обладают. Потом ламинат - он холодный материал, паркет приятнее намного. Я бы выбрал паркет и дал почитать жене литературу.

Irinazotova

Irinazotova

А еще не помешает следить за влажностью воздуха в помещении, иначе при превышении этого показателя, паркетный пол имеет свойство вздуваться, в отличии от ламината. Хотя лично мне паркет больше по душе.

Igor

Igor

Однозначно паркет лучше. И солиднее, и красивее намного. Мне паркет больше нравится.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 3 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр