Какой выбрать цвет плитки в ванную?

Автор Милена, 26 октября 2019, 15:41:16

Милена

Милена

Затеяли ремонт в ванной комнате. После похода в магазин запутались окончательно - такое разнообразие кафеля очень затрудняет выбор. Посоветуйте, пожалуйста, какой цвет лучше всего использовать в ванной? Может, стоит остановиться на нескольких цветах? А Вы что бы выбрали?

Мальвина

Мальвина

В отличие от обоев и краски кафель рассчитан на более длительный срок эксплуатации, поэтому его меняют редко. Выбрать достаточно сложно. Так, например, у одной моей знакомой ванная комната выполнена в бежево-розовых тонах и на некоторых отдельных плиточках присутствуют коричневые узоры. Смотрится симпатично, но знакомая говорит, что это пестрота ей достаточно быстро надоела. Вторая знакомая выбрала плитку цвета бледно-морской волны, границы которой чисто белоснежные. Такой вариант мне очень нравится. Он лаконичный и очень свежий. Она дополнила оформление белой матовой лампой, которая, несмотря на свою яркость, совсем не напрягает глаза. Из такой комнаты нет желания выходить. Вот пример двух вариантов, сравните и подумайте, что Вам нужно. Лично я «за» простоту и чувство вкуса.

SHADY

SHADY

ЦитироватьЗатеяли ремонт в ванной комнате. После похода в магазин запутались окончательно - такое разнообразие кафеля очень затрудняет выбор. Посоветуйте, пожалуйста, какой цвет лучше всего использовать в ванной? Может, стоит остановиться на нескольких цветах? А Вы что бы выбрали?

Небольшую по площади комнату не стоит нагружать большим количеством цветов, узоров и бордюр. В такой ситуации лучше остановиться на однотонной плитке с текстурой, поверхность которой немного блестит. Добавив в такую ванную комнату хорошее освещение и большое зеркало, Вы в значительной степени увеличите площадь комнаты. Подберите халаты, шторку и полотенце в такой же цветовой гамме или в тон. К примеру, сливочные стены и сиреневые или шоколадные акценты, стены цвета вишни, а все остальное - молочного цвета.

Елена

Елена

На швах светлой плитки со временем видна серость. Если выбрать желтые тона, то ванная будет казаться очень жаркой. Мне нравится зеленое оформление, такое, чтобы цвет был не ядовитым.

Евгений

Евгений

ЦитироватьЗатеяли ремонт в ванной комнате. После похода в магазин запутались окончательно - такое разнообразие кафеля очень затрудняет выбор. Посоветуйте, пожалуйста, какой цвет лучше всего использовать в ванной? Может, стоит остановиться на нескольких цветах? А Вы что бы выбрали?

Цвет далеко не всегда играет главную роль. Большое значение имеет и сам кафель. Лучше всего, чтобы он был глянцевый. Лучшая форма – прямоугольная, положенная горизонтально. В ванной хорошо смотрятся светлые тона. Я бы посоветовал сделать ванную комнату белой. Это и красиво, и аккуратно. Для того чтобы добиться удачного контраста стоит использовать для пола матовую плитку, а для стен глянцевую.

Анна

Анна

В квартире делаем ремонт. Спорим с мужем по поводу оформления ванной. Я хочу белую плитку, а ему нравится черная. Яркие и цветные варианты не рассматриваем, хотим выдержать стиль хай-тек без смешиваний: либо все черное, либо все белое как основа. Мебель и сантехнику подберем на контрасте.

Аргументы за белый кафель:
* Светло;
* Красиво;
* Просторно;
* Со всем сочетается;
* Не видно извести;
* Простота в уходе.

Аргументы за черный:
* Необычно;
* Стильно;
* Красиво;
* Пространство для креативных идей (винил и свет).

Вот и думаем, что выбрать: «удобство» или «стиль». А что посоветуете Вы?

Евгений

Евгений

Я против черной плитки. Ухаживать за ней в три раза сложнее, чем за белой. Даже капли от воды смотрятся на ней как серые пятна. Такая плитка должна быть все время и чистой, и сухой.

Ольга Николаевна

Ольга Николаевна

Могу предложить такой вариант - пропорция 1\3: верх - в светлых тонах, низ – черный. В первую очередь, это позволяет визуально расширить площадь к потолку. Во-вторых, такое оформление не напрягает. И, конечно же, черную мыть проще, чем белую. Не забудьте про затирку. Для черного кафеля хорошо подойдет асфальтовый цвет. Кто-то мне советовал желтый цвет, говорят, хорошо смотрится контраст. Я против белой ванной комнаты. У меня такая была, через год поменяла на черную. Черный цвет делает ванную более просторной и не так сильно «съедает» свободное пространство.

Rush

Rush

Должен присутствовать стиль, в зависимости от ваших предпочтений: Если вам нравиться морская тема ,это голубой, синий ,белый цвет ( Форма и цвет светильников), мозаичное панно на морскую тему и т. д. , Хорошо смотрится сочетания чёрного с белым, жёлтым причём при укладке в шахматном порядке.Не используйте яркие, кричащие цвета, т.к. ванная комната это место для релаксации.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 3 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр