Как построить навес для автомобиля своими руками?

Автор Евгений, 10 ноября 2019, 02:49:25

Евгений

Евгений

У нас возникла необходимость соорудить автомобильный навес на дачном участке. Для нашего автомобиля изначально был построен гараж. Навес мы планируем для друзей, которые иногда приезжают в гости на ночь, и хотелось бы иметь какую-то крышу от дождя. Хотелось бы построить навес самостоятельно, и в эконом-варианте. Подскажите, у кого был подобный опыт?

Алекс

Алекс

А разве так необходим навес? Вот я соорудил настоящую машинную стоянку и ни разу не разочаровался в этом. Я убил двух зайцев: у меня есть достаточно большая ровная поверхность для всяких хозяйственных дел. В то же время, под машиной – твердое основание, устойчивое к любой влаге. По нему можно и ходить, и ездить; и дождь – совсем не помеха. Мне навес кажется излишним.

Aleksey777

Aleksey777

Навес не может быть лишним, он выполняет другую функцию. Он на даче просто необходим: защищает машину от пыли, мусора, солнечных лучей, всевозможных осадков. Для машины не столько вреден дождь, сколько солнце. Как известно, при чрезмерном солнечном освещении может выгорать окраска автомобиля, а сам он настолько прогревается внутри, что потом просто невозможно в нем ехать.
В принципе, навес – это облегченный гараж. Самым рациональным решением будет прикрепить навес к гаражу, или хозяйственному помещению, может, даже к самому дому. Независимо от того, какую стену вы выберете, необходимо будет выровнять поверхность грунта возле нее, соорудить и прикрепить каркас, на который впоследствии уложить необходимое покрытие. Важно создать уклон для того, чтобы осадки не задерживались на крыше. Я думаю, это самое экономное решение.

Самоделкин

Самоделкин

Полностью согласен. Сначала нужно обустроить каркас, а потом покрыть его крышей – и навес готов. Нужно заранее продумать материал для каркаса, проще всего – дерево. Только нужно рассчитать толщину и устойчивость к нагрузкам, чтобы избежать обрушения. Позаботьтесь о том, чтоб каркас был хорошо укреплен - и к стене, и к основанию. Тогда можно смело покрывать его каким-нибудь покрытием.

Shaq

Shaq

Я думаю, дерево здесь не подходит. Это будет выглядеть грубо и старомодно, и смахивать на сарай. Лучше использовать металлическую трубу, вкопать в землю и укрепить бетоном. Там, где понадобится, заварить. А наверх – постелить поликарбонат. Получится классно и современно.

Бобр

Бобр

Сооружение навеса для автомобиля – это совсем не трудно. Здесь подойдут любые материалы, возможно имеющиеся у вас в наличии. Каркас из дерева возможен, но металлические трубы - более прочные и износостойкие. Конечно, их нужно в земле дополнительно залить бетоном. В качестве крыши можно использовать обычную ПВХ-пленку или любой мягкий гибкий материал.

Евгений

Евгений

Я как раз в процессе строительства навеса. Опоры собираюсь делать из трубы с квадратным сечением. Мне хочется сделать навес полукруглым, но каким образом ровно скривить трубы в полукруг, я не знаю. Кто уже сталкивался с подобной проблемой, расскажите. На крышу хочу постелить пластик.

Бобр

Бобр

Если навес большой, то подойдет труба 20/20, если средний – то хватит и 17/17. Изгибать можно в любом подходящем упоре, вилке, и т. д. Делать это нужно аккуратно, медленно, небольшими отрезками, постепенно передвигая трубу. Лучше предварительно нарисовать нужную дугу на какой-то поверхности с заданными размерами, а потом периодически прикладывать профиль и сравнивать степень изгиба.

Vladimir_P

Vladimir_P

Не знаю, как вы, господа, а я решил за решением этого вопроса обратиться к профессионалам. Мне сделали шикарный автонавес. Не дорого, качественно и быстро. Обслуживанием доволен, и мужики у них классные работают.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 2 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр