Как использовать гибкий профиль для ламината в качестве плинтуса?

Автор Tarkan, 11 ноября 2019, 23:58:06

Tarkan

Tarkan

Живем в угловой пятиэтажке, в нашей квартире, как раз на углу, и у всех соседей снизу и сверху лоджия сделана в виде башни, по форме почти идеально круглая. Лоджия с маленькими окнами, почти готовая комната. Я ее утеплил и обшил, теперь делаю пол с подогревом под ламинат.

Небольшая мелочь - плинтусы. Подскажите, можно ли для этих целей использовать гибкий профиль для ламината и как его монтировать?

Vladimir

Vladimir

Почему нельзя, конечно можно. В принципе разные профили есть, поэтому не купите что-либо неподходящее.

Обычный гибкий стыковочный профиль ПВХ крепится с помощью монтажной планки. Планка и профиль сцепляются замком. Замок с изнанки профиля посредине, а боковинки профиля более тонкие и хорошо прижимаются к поверхностям разного уровня.

В случае круглого плинтуса надо сначала установить монтажную планку на стенку, подрезать местами, чтобы она встала без морщин по кругу. Сам профиль монтируют в разогретом виде. Разогревают в теплой воде. У теплого профиля меньший радиус изгиба.

Небольшая заковырка – монтировать надо в теплом виде, а вот точно подгонять по размеру надо уже профиль, остывший до комнатной температуры.

Иларион

Иларион

Гибкий профиль для того и называется гибкий, что его можно его можно по всякому монтировать. Правда я не совсем понял как вам надо его поставить, ну ладно.

Смотрите значит, если вы будете гнуть такой профиль в холодном виде или если профиль уже не "свежий"(пластик стареет), на нем точно образуются неприятные складки. Чтобы это предотвратить - необходимо размягчить материал температурой. Лучше использовать воду или масло, но только не строительный фен или горелки, спалите только шум пойдет!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 3 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр