Автор Тема: Что лучше для детской - ковер или ковролин?  (Прочитано 133 раз)

Henk

• Гость
У нас трое детей. Поэтому часто приходится делать ремонт в детской комнате. Раньше всегда использовали ковры для покрытия пола в комнате, но сейчас все чаще слышим, что ковролин – тоже неплохой вариант для этих целей.

Так что лучше: ковры или ковролин? Нам бы хотелось, чтобы детям было комфортно, а главное, чтобы напольное покрытие никак на их здоровье не повлияло.

Марина

• Гость

Re: Что лучше для детской - ковер или ковролин?

« Ответ #1 : 14 Ноября 2019, 04:15:39 »
На мой взгляд, для детской комнаты более подходящим вариантом является ковер. Маленькие дети часто что-то проливают на пол. Проще отстирать ковер, чем ковролин. Кроме того, мягкие синтетические ковры практически не впитывают запахов. Да и ковры более приятны на ощупь, чем ковролин, который в большинстве случаев имеет довольно жесткую структуру и дети могут поцарапаться при падении.

Maksim Isaev

• Гость

« Ответ #2 : 14 Ноября 2019, 04:16:29 »
Ковролин сегодня действительно потихоньку вытесняет ковры. Что касается детской комнаты, то здесь ситуация аналогичная.

Сегодня можно без проблем купить ковролин, предназначенный специально для детских комнат. У него очень маленький ворс, чтобы проще было чистить и натуральное основание. По такому покрытию очень приятно ходить босиком и просто поваляться с игрушками.

Аракл

• Гость

« Ответ #3 : 14 Ноября 2019, 04:17:38 »
Мне кажется - лучше постелить ковролин, это будет отличная и надежная альтернатива ковру. В коврах мне не нравится такая вещь, что при резком движении он обычно смещается. Приходится поправлять и это напрягает часто.

Ковролин же лежит стабильно, его практически не возможно случайно сдвинуть, ведь дети любят играть на ковре, в том числе и в футбол дома). В детстве меня очень сильно напрягало движение ковра, приходилось игру останавливать!

Какие лучше камни для бани, делимся опытом

Автор БахусРаздел Системы отопления

Ответов: 5
Просмотров: 446
Последний ответ 10 Декабря 2018, 00:25:05
от Профи
Что лучше Изовер или Роквул?

Автор ОстинРаздел Материалы для строительства и ремонта

Ответов: 6
Просмотров: 345
Последний ответ 13 Декабря 2018, 22:34:30
от Шарик
Акватекс или пинотекс что лучше для дерева?

Автор ТаиssияРаздел Материалы для строительства и ремонта

Ответов: 5
Просмотров: 344
Последний ответ 23 Декабря 2018, 19:05:13
от Михалыч
Как выбрать входную дверь, какие двери лучше поставить в дом

Автор IvachРаздел Окна и двери

Ответов: 20
Просмотров: 644
Последний ответ 23 Июля 2019, 13:20:46
от Даниил
Какой забор лучше для загородного дома?

Автор SklopРаздел Постройки нежилого назначения

Ответов: 26
Просмотров: 619
Последний ответ 18 Февраля 2019, 07:14:39
от Toxa
Теплоизоляция бани. Из чего лучше сделать?

Автор prohozijРаздел Тепло, отопление, радиаторы

Ответов: 11
Просмотров: 326
Последний ответ 20 Февраля 2019, 11:40:24
от Jack