Автор Тема: Как правильно крепить напольный плинтус - саморезами или клеем?  (Прочитано 297 раз)

Ninja

• Гость
Сегодня в строительном гипермаркете видели напольные плинтуса. Очень понравился замысел - все просто, море различных цветов, "простой монтаж". Только вот консультанта рядом не оказалось, и про "простой монтаж" объяснить было некому.
Подскажите, как правильно крепить такие плинтуса? Что нужно будет - клей специальный или сверлить под дюбель-гвозди?

Cargo

• Гость
Обычно несущая часть напольного плинтуса жестко крепится саморезами, а к ней уже прищелкивается декоративная часть. Клеем однозначно не советую - плинтус напольный, возможны частые нагрузки, которые оторвут ваш плинтус очень быстро. Иногда желательно крепление уголков и стыков закрепить капелькой клея для надежности.

Ямал

• Гость
Как мне кажется, лучше крепить при помощи саморезов. Так надежнее получится. Клей имеет свойство со временем менять свои свойства. Поэтому, если вы не хотите время от времени сталкиваться с проблемой отклеивания плинтусов, то саморезы – то, что вам нужно.

Кроме того, если вы захотите в последствие избавиться от плинтусов, то снять их будет проще, если они буду закреплены саморезами, которые в отличие от клея на полу и стене следов не оставят.

Maksim Isaev

• Гость
Саморезы, конечно, выглядят более привлекательно. В это я согласен с коллегами. Но, ситуации бывают разные, как и материал стен.

Если планируете крепить плинтус в квартире в панельном доме, то сверлить отверстия под дюбеля для крепления саморезов - "удовольствие" то еще. В этом случае вполне допустимо использование тех же жидких гвоздей.

Единственный недостаток такого соединения - оно не разборное.

Buben

• Гость
Только саморез, это надежно и проверено! Никаких клеев, это вообще не вариант!

Лично мне, когда вижу приклееный обект для ремонта - так и хочется его проверить на прочность хорошим пинком. Вот так и с плинтусами, время от времени их "проверяют" и почти всегда клей не выдерживает.

Саморез надежен как скала, один раз поставил и забыл, держать будет на всем промежутке эксплуатации помещения.

Я саморезами креплю все, что только возможно, надо будет перфоратор новый купить с несколько сверлами.

Как правильно сделать отмостку вокруг дома?

Автор vasyaaРаздел Фундамент

Ответов: 12
Просмотров: 861
Последний ответ 11 Февраля 2019, 23:26:49
от Алексей
Как правильно выбрать входную металлическую дверь?

Автор goraРаздел Окна и двери

Ответов: 4
Просмотров: 536
Последний ответ 16 Февраля 2019, 10:31:19
от Vladislav
Как правильно чистить кожаную светлую мебель?

Автор nekkitРаздел Общие вопросы ремонта и отделки

Ответов: 4
Просмотров: 572
Последний ответ 05 Марта 2019, 16:06:41
от lordi
Как правильно сделать выбор печи для бани?

Автор ЛедиРаздел Системы отопления

Ответов: 5
Просмотров: 575
Последний ответ 22 Июля 2019, 17:32:43
от Луна
Какой лучше купить потолочный плинтус - пенопласт или полиуретан?

Автор асилийРаздел Общие вопросы ремонта и отделки

Ответов: 15
Просмотров: 1769
Последний ответ 06 Декабря 2019, 10:09:52
от Егерь
Потолочный плинтус Садко - это кабель-плинтус или простой?

Автор КостяРаздел Общие вопросы ремонта и отделки

Ответов: 2
Просмотров: 371
Последний ответ 24 Сентября 2019, 15:44:30
от Михаил