Автор Тема: Ламинат или паркетная доска? Что выбрать?  (Прочитано 256 раз)

Victor

• Гость

Re: Ламинат или паркетная доска? Что выбрать?

« Ответ #20 : 23 Ноября 2019, 05:14:14 »
Соглашусь с предыдущим автором. Если не учитывать цену вопроса - то я бы выбрал все же паркетную доску: она смотрится лучше ламината и прослужит дольше! Хотя это дело вкуса - навязывать свое мнение не стану.

А если учитывать? Стоимость паркетной доски в 3, а то и в 4 раза выше ламината. Тогда как очевидный плюс лишь один – не «стучит». Впрочем, есть и менее очевидный – натуральный, экологичный материал. Что лучше, что больше подходит по цене, каждый решает сам.

Ирэна

• Гость

« Ответ #21 : 23 Ноября 2019, 05:15:13 »
Вопрос о напольном покрытии для меня сейчас тоже актуален. Хотела выбрать паркетную доску, но сначала решила увидеть всё собственными глазами. Навестила знакомых, где доска уже некоторое время полежала. Выводы не утешительны: слишком капризна, болезненно реагирует на изменение влажности. Была в обычной квартире с центральным отоплением, в доме, где доска была под тёплым полом, и в доме с печью и камином. Условия разные, но везде щели стали появляться после первой зимы. Щели немаленькие. Укладку делал специалист, в один дом даже приглашали какого-то «настоящего эксперта», а эффект один. Может, я просто неудачно выбрала дома? Или правду говорят, что паркетная доска словно экспонат в музее – нужен кондиционер, барометр, увлажнитель и т.п.?

Valentina_P

• Гость

« Ответ #22 : 23 Ноября 2019, 05:15:58 »
Не знаю, кто какой паркетной доской пользуется, лично у меня постелена доска фирмы Таркетт, и стоит на нее что-нибудь уронить, грохот жуткий. Доска лежит на пробке, постелена летом 2005 года. Щелей не наблюдается, хотя и влажность выше 60% редко поднимается.

Пару раз были небольшие «потопы», доска вспучивалась, но когда просыхала, снова вставала на место. Установлена на замках, не клееная. Уборку делаю иногда просто влажной, иногда мокрой тряпкой. Единственное, после линолеума пол кажется жестким.

nuwa

• Гость

« Ответ #23 : 23 Ноября 2019, 05:16:34 »
Качественный ламинат обойдет любой другой материал! Он не только красивый, но и практичный, износостойкость на высоте, протечек не боится. А цена… ламинат нужно покупать дорогой!

Елена

• Гость

« Ответ #24 : 23 Ноября 2019, 05:17:13 »
По опыту знаю, что паркетная доска – материал мягкий. Если не хотите вмятин от женских шпилек, берите ламинат!

Aleksey777

• Гость

« Ответ #25 : 23 Ноября 2019, 05:18:24 »
Тема интересная. После 8 лет работы в сфере отделочных материалов могу утверждать, что ламинат хуже натурального паркета, но практичней паркетной доски. А вот о 24 классе я вообще не слышал… Доска – это 4 мм натурального дерева… циклевка… сколько раз ее можно применять, подскажет специалист… вряд ли много. Практик… китайский ширпотреб… из Германии. В паркет придется вкладывать, но эти вложения со временем окупятся…

Liska

• Гость

« Ответ #26 : 23 Ноября 2019, 05:18:57 »
У нас в квартире совсем недавно закончился ремонт. Паркет даже не рассматривали – дороговато. Выбрали паркетную доску, она теплее, чем ламинат. У кого есть дети, учитывайте это, когда выбираете пол.

sousdy

• Гость

« Ответ #27 : 23 Ноября 2019, 05:19:38 »
Лично я остановила выбор на ламинате это ощутимая разница в стоимости по сравнению с паркетом. Да и смотрится ламинат вполне отлично! К тому же есть еще ламинаты не только "под дерево", есть "под металл", под гладкокрашенную поверхность, есть ламинат даже с разными рисунками и орнаментами. Еще хороший мастер по укладке попался, сделал все быстро, а главное качественно.

Allina

• Гость

« Ответ #28 : 23 Ноября 2019, 05:21:03 »
Для нас с мужем не было большой проблемой выбрать напольное покрытие. Мы, ещё стоя у истоков ремонта нашего частного дома, единогласно были за паркет или паркетную доску. Всегда хочется лучшего, эстетичного и гармонирующего с душой и телом, дизайна в своём жилье. Тем более, что вокруг нашего дома прекрасный сад и клумбы - всё такое натуральное и "дышащее""... и вдруг, на полу в гостиной - "пришелец - ламинат" - искусственное покрытие? У каждого своё восприятие и достаток, но, несмотря на то, что у нас пока нет деток, которые, как показывает опыт знакомых, не дружат с паркетом, нанося ему нежелательные царапины и повреждая его (не понимая в силу своего крохотного восприятия материальной стороны этих повреждений), я изначально не думала, что ремонт делается на многие лета... Тем более, сейчас очень много дизайнерских хитростей, позволяющих вдохнуть вторую жизнь в пол, потолок, стены, мебель, если возникли разного рода повреждения. Так, что каждый делает свой выбор!

Richman's floor ламинат.

Автор Sy209Раздел Перекрытия, Полы, Потолки

Ответов: 2
Просмотров: 435
Последний ответ 06 Декабря 2018, 15:30:44
от nitrokat
Посоветуйте ламинат

Автор ДоллиРаздел Материалы для строительства и ремонта

Ответов: 1
Просмотров: 150
Последний ответ 23 Июля 2019, 20:39:48
от Пермячок
Как можно закрепить ламинат на стенке и на потолке?

Автор ПрорабРаздел Общие вопросы ремонта и отделки

Ответов: 5
Просмотров: 137
Последний ответ 24 Сентября 2019, 10:31:45
от Михаил
Как совместить натяжные потолки и ламинат?

Автор DizainerРаздел Общие вопросы ремонта и отделки

Ответов: 2
Просмотров: 147
Последний ответ 24 Сентября 2019, 10:50:14
от Volfgan
Можно ли стелить ламинат на линолеум?

Автор КириллРаздел Общие вопросы ремонта и отделки

Ответов: 7
Просмотров: 184
Последний ответ 07 Ноября 2019, 08:02:41
от Михаил
Как правильно сделать стяжку, подготовить пол и стелить ламинат на бетон?

Автор VladimirРаздел Перекрытия, Полы, Потолки

Ответов: 5
Просмотров: 237
Последний ответ 25 Сентября 2019, 09:35:53
от Карина