Гидроизоляция

Автор grinobr, 23 ноября 2019, 05:23:35

grinobr

grinobr

Коротко: 2 этаж, ванна, сейчас пол представляет собой бетонные плиты, планирую сделать "водяной тёплый пол", на пол стелить буду плитку.
Вопросы:
1-нужна ли гидроизоляция?
2-почему?
3-если да, то как её сделать правильно?

Артем

Артем

1. Во первых, делаем обмазочную гидроизоляцию основания мастичным материалом (которое является двухкомпонентным эластомерным покрытием, изготавливается из каучуков высокого качества) и по периметру помещения на высоту 200 мм от пола. На швы между плитами и углам стена-пол приклеивается мастикой геотекстиль (нетканный материал наподобее флизелина). Через 12 часов или более всю поверхность заного мажем мастичным материалом. Срок службы материала более 40 лет, растяжение более 500 %. Общий расход 2-3 кг на кв. м.
2. Слой стяжки.
3. Отражающий слой (это как подложка под ламинат, только с фольгой с одной стороны, класть фольгой вверх)
4. Монтируете трубы под "водяной тёплый пол"
5. Укладываете плитку.

Алекс

Алекс

Гидроизоляция должна быть выполнена по всей поверхности пола, в том числе под ванной. Кроме того, гидроизоляционный слой должен «заходить» на все стены, а также на всю высоту порога.

Гидроизоляцию требуется делать по поверхности пола, а также на 20 см по стене. Особое внимание уделяйте стыку стена/пол. В качестве гидроизоляции можно выбрать мастики, акриловые, проникающие гидроизоляции.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 3 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр