Ремонт в новостройке - с чего начать?

Автор Carina, 10 февраля 2019, 19:59:20

Carina

Carina

Подскажите девушке, имею однушку в новостройке в которой собираюсь делать ремонт, с чего начать, если электрика уже разведена по квартире. Мне кажется, что можно начать с санузла. Бюджет ограничен, делать буду постепенно.

$Baks$

$Baks$

Любой ремонт начинается с перекура! А если серьезна, то с дизайна, расставьте визуально мебель, определите, где будет холодильник, телевизор, чайник и т.д. После этого Вы сами поймете последовательность черновых и чистовых работ, Вы же не будите белить потолки после поклейки обоев.

Master v Kaske

Master v Kaske

$Baks$

Вы абсолютно правы, самым первым этапом в любой отделке идут черновые работы (грунтовка, штукатурка, шпаклёвка, растворная стяжка, наливной пол). Начинать всегда нужно с дальней комнаты, в вашем случае "Carina" с балкона. Касательно сантехники, то ее лучше устанавливать по окончанию всех работ, иначе есть риск в загрязнении и повреждении, но это, как правило, зависит от мастеров!

Anactacia

Anactacia

Цитата: Carina от 10 февраля 2019, 19:59:20
Подскажите девушке, имею однушку в новостройке в которой собираюсь делать ремонт, с чего начать, если электрика уже разведена по квартире. Мне кажется, что можно начать с санузла. Бюджет ограничен, делать буду постепенно.

Если на время ремонта жить в квартире не собираетесь, то советую разбить этапы ремонта не по помещениям, а по степени загрязнения.

Carina

Carina

Все спасибо, теперь я определилась с последовательностью: разводка труб и замена батарей, штукатурка стен, заливка пола, отделка балкона, отделка санузла, а дальше по ходу действия.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 3 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр