Хочу заранее рассчитать количество, какая стандартная длина напольного плинтуса?

Автор Ларсен, 25 декабря 2019, 21:33:47

Ларсен

Ларсен

Собираюсь на днях заехать в строймаркет за напольным плинтусом. Чтобы не тратить время в магазине, хочу заранее рассчитать количество плинтуса. Какая стандартная длина у него?

Cargo

Cargo

Не парьтесь сильно. Посчитайте общий метраж, который вам необходим, сделайте запас примерно 5%, а дальше пусть продавец считает. Тем более плинтуса различных производителей могут иметь разную стандартную длину: 2 метра, 2.2 метра, 2,5 метра. Также предварительно прикиньте необходимое количество соединителей, внутренних и внешних углов (вещь, о которой многие покупатели вспоминают уже в магазине).


Михаил

Михаил

Длина какая есть, вы тут ничего не измените. Сначала надо посчитать общий периметр вашего помещения. Затем вычислить какие длины комнат имеются. Например 3,4 и 5м. Затем, чтобы на последнюю комнату не остались кусочки по 1м, надо сделать запас 5-10% по длине. В случае чего - оптимально его использовать.

Не волнуйтесь, лишнее тоже не пропадет. Если вдруг плинтус покоцаете, всегда можно будет вырезать и заменить поврежденный участок.

ch_remont

ch_remont

Если речь о ПВХ плинтусе, то это 2,5 м. Если деревянный, то от 2,2 до 2,8 м. Полиуретан или композит - 2 м.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 2 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр