Какой теплый пол выбрать?

Автор Серега36, 11 февраля 2019, 07:57:36

Серега36

Серега36

Привет форумчане, нужен совет, купил квартиру на первом этаже в многоэтажки и столкнулся с такой проблемой как холодный пол, решение данной проблемы вижу только в установке теплых полов но какой выбрать электрический или водяной?

Иван

Иван

У меня теплый пол в ванной и туалете, замурован под плитку, шикарная штука, но есть один существенный недостаток, кушает электричество не слабо. Боюсь представить, сколько выйдет по счету, если его по всей квартире расстелить.

meddog

meddog

У меня теплые полы во всей квартире, жена и дети ходят босиком даже зимой, это удобно и практично. Единственное от теплого пола работающего от электричества отказался сразу, много потребляет электричества, есть статика и как любой электрообогреватель он выжигает кислород. Поэтому теплый пол у меня водяной.

Спец

Спец

Привет друзья, хочу поделится своим опытом, авось кому пригодится. При внутренней отделки загородного дома решил сразу сделать теплый водяной пол, преимущество перед электрическим думаю всем очевидны. За основу взял газовый котел «Viessmann» чтобы не химичит с металопластиком, приобрел трубы из полипропилена, порезал и уложил как мне было нужно, повороты делал при помощи углов 45-90 градусов. Дополнительно приобрел датчик температуры совмещенный с электроклапаном, нужно это для того чтобы не жгло пятки, так как оптимальная температура для пола на мой взгляд не должна превышать 30-40 градусов. После прокладки всех труб и монтажа доп. оборудование залил все это дело самовыравнивающейся смесью для пола. Конечным результатом остался доволен, этот вариант теплого пола гораздо экономичней по сравнению с электрическим, при наличии централизованного газоснабжения.

Серега36

Серега36

Сейчас я больше всего склоняюсь к варианту теплого пола от центрального отопления и дешево и сердито. Я понимаю, что у каждого варианта свои плюсы и минусы, но этот вариант меня больше прельщает.

Anton30

Anton30

Делайте водяной, а то на одно электричество придется работать.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 3 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр