Автор Тема: Какой теплый пол выбрать?  (Прочитано 155 раз)

Серега36

• Гость

Какой теплый пол выбрать?

« : 11 Февраля 2019, 07:57:36 »
Привет форумчане, нужен совет, купил квартиру на первом этаже в многоэтажки и столкнулся с такой проблемой как холодный пол, решение данной проблемы вижу только в установке теплых полов но какой выбрать электрический или водяной?

Иван

• Гость

Re: Какой теплый пол выбрать?

« Ответ #1 : 11 Февраля 2019, 08:03:08 »
У меня теплый пол в ванной и туалете, замурован под плитку, шикарная штука, но есть один существенный недостаток, кушает электричество не слабо. Боюсь представить, сколько выйдет по счету, если его по всей квартире расстелить.

meddog

• Гость

« Ответ #2 : 11 Февраля 2019, 08:04:13 »
У меня теплые полы во всей квартире, жена и дети ходят босиком даже зимой, это удобно и практично. Единственное от теплого пола работающего от электричества отказался сразу, много потребляет электричества, есть статика и как любой электрообогреватель он выжигает кислород. Поэтому теплый пол у меня водяной.

Спец

• Гость

« Ответ #3 : 11 Февраля 2019, 08:05:06 »
Привет друзья, хочу поделится своим опытом, авось кому пригодится. При внутренней отделки загородного дома решил сразу сделать теплый водяной пол, преимущество перед электрическим думаю всем очевидны. За основу взял газовый котел «Viessmann» чтобы не химичит с металопластиком, приобрел трубы из полипропилена, порезал и уложил как мне было нужно, повороты делал при помощи углов 45-90 градусов. Дополнительно приобрел датчик температуры совмещенный с электроклапаном, нужно это для того чтобы не жгло пятки, так как оптимальная температура для пола на мой взгляд не должна превышать 30-40 градусов. После прокладки всех труб и монтажа доп. оборудование залил все это дело самовыравнивающейся смесью для пола. Конечным результатом остался доволен, этот вариант теплого пола гораздо экономичней по сравнению с электрическим, при наличии централизованного газоснабжения.

Серега36

• Гость

« Ответ #4 : 11 Февраля 2019, 08:08:10 »
Сейчас я больше всего склоняюсь к варианту теплого пола от центрального отопления и дешево и сердито. Я понимаю, что у каждого варианта свои плюсы и минусы, но этот вариант меня больше прельщает.

Anton30

• Гость

« Ответ #5 : 11 Февраля 2019, 08:08:52 »
Делайте водяной, а то на одно электричество придется работать.

Какой посоветуете датчик включения света при наступлении темноты

Автор ДмитрийКонРаздел Свет, электричество, освещение

Ответов: 5
Просмотров: 281
Последний ответ 06 Декабря 2018, 18:15:53
от Митрофан
Какой забор лучше для загородного дома?

Автор SklopРаздел Постройки нежилого назначения

Ответов: 26
Просмотров: 310
Последний ответ 18 Февраля 2019, 07:14:39
от Toxa
Какой конвектор лучше купить для дачи

Автор ФедорРаздел Тепло, отопление, радиаторы

Ответов: 7
Просмотров: 89
Последний ответ 17 Ноября 2019, 21:19:40
от Аннушка
Какой предел огнестойкости перегородок из гипсокартона?

Автор ПрофиРаздел Общие вопросы ремонта и отделки

Ответов: 2
Просмотров: 29
Последний ответ 24 Сентября 2019, 07:31:59
от Марина
Какой анкер лучше всего подойдет для потолка из гипсокартона и какова нагрузка?

Автор НикРаздел Общие вопросы ремонта и отделки

Просмотров: 26
Последний ответ 24 Сентября 2019, 07:42:15
от Марина
Подскажите, какой вес 1м потолочного профиля для гипсокартона?

Автор MakРаздел Общие вопросы ремонта и отделки

Просмотров: 30
Последний ответ 24 Сентября 2019, 07:46:27
от Марина