Автор Тема: Материал для стен  (Прочитано 109 раз)

piv

• Гость

Материал для стен

« : 11 Февраля 2019, 12:31:26 »
Планирую построит небольшой 2х этажный дом, с фундаментом определился сразу, сделаю ленточный 7х7 и дешево и сердито, но вот из чего сделать сами стены, не могу понять, основным критерием для меня является минимум отделки, по этому сруб из бревна или бруса казался самым простым решением, пока я не узнал цены на них, теперь думаю о кирпиче и пеноблоках, подскажите как лучше сделать, чтобы не переплачивать.

Guf

• Гость

Re: Материал для стен

« Ответ #1 : 11 Февраля 2019, 12:32:52 »
Год назад тоже думал из чего строит дом, посчитав и прикинув остановился на газосиликате - 400мм + потом утеплил его пенополистиролом 50 мм.

Михаил

• Гость

« Ответ #2 : 11 Февраля 2019, 12:33:37 »
В строительстве сейчас очень популярны пеноблоки, к плюсам можно отнести быстроту возведения и надежность, а к минусам набор влаги, придется сразу делать внешнею и внутреннею отделку.

Мастер на все руки

• Гость

« Ответ #3 : 11 Февраля 2019, 12:34:51 »
Когда то я то же как и вы «piv» думал какой дом построит, перебрал кучу вариантов и массу материалов, пока не наткнулся на проект каркасного дома, побольше узнав о данном виде строения я решил строит именно такой дом. Каркас выполнил из бруса 100х100 и обшил как внутри так и снаружи плитой ОСП, в качестве утеплителя выбрал каменную вату. Внешнею отделку выполнил сайдингом, вышло неплохо, а главное по доступной цене.

Vongunten

• Гость

« Ответ #4 : 11 Февраля 2019, 12:35:37 »
Я бы из кирпича делал.