Грибок в ванной, что делать?

Автор Кирилл, 11 февраля 2019, 20:58:10

Кирилл

Кирилл

Что делать, в ванне затеял ремонт, сбил со стен плитку, а там грибок, дом 1970 года постройки, стены кирпичные отштукатуренные, как избавиться от этой заразы?

Дмитрий

Дмитрий

Выход из сложившейся ситуации вижу только один, нужно сбивать весь слой штукатурки до кирпича, проходить антисептиком и заново все штукатурить, а так его не победить. Сам пару лет тому назад мучился с подобным, в комнате дуло в угол, и под обоями появилась плесень, пришлось также часть штукатурки сбивать и антисептиком проходить пару раз, но вот каким, к сожалению не помню. Сейчас тфу-тфу плесени нет.

Кирилл

Кирилл

Всю штукатурку сбивали во время прошлого ремонта в ванне, лет 10 тому назад, а стены проходили купоросом, думали что избавились, а не тут то было. Теперь из-за этой дряни весь ремонт встал, смысла нет делать, пока не найдем действенное средство.

plav

plav

Цитата: Кирилл от 11 февраля 2019, 20:58:10
Что делать, в ванне затеял ремонт, сбил со стен плитку, а там грибок, дом 1970 года постройки, стены кирпичные отштукатуренные, как избавиться от этой заразы?

Свой грибок в ванной комнате удалял так, сколотил всю старую плитку и отшелушившуюся штукатурку, после чего нашел так называемую грибницу (очаг грибка) который, как раз и находился под плиткой у смесителя, счистил его шпателем, потом при помощи строительного фена прогрел найденный очаг грибка и хорошо просушил теплопушкой ванную комнату. В строительном магазине купил антисептик dufa которым обработал все стены и снова все хорошо просушил. Также установил электровентилятор, в короб вытяжки считаю, что он будет более эффективен, чем принудительная вытяжка. Вот так я решил данную проблему.

Кирилл

Кирилл

Наверно последую вашему совету «plav», как я понял из вашего сообщения вы не удаляли всю штукатурку со стен, а только пораженную грибком?

Кирилл

Кирилл

Цитата: Кирилл от 11 февраля 2019, 21:08:30
Наверно последую вашему совету «plav», как я понял из вашего сообщения вы не удаляли всю штукатурку со стен, а только пораженную грибком?

Кирилл, именно так, штукатурку сбивал только на пораженных грибком участках, единственное, все зависит от степени распространения грибка, в моем случае он был на небольшой площади, возле смесителя и немного в углу.

Кирилл

Кирилл

У себя в ванной насчитал около 4 очагов плесени, диаметром от 10 до 25 см, так что в выходной думаю приступлю к затянувшемуся ремонту и поборю эту заразу, раз и на всегда, спасибо всем!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 2 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр