Автор Тема: Грибок в ванной, что делать?  (Прочитано 149 раз)

Кирилл

• Гость
Грибок в ванной, что делать?
« : 11 Февраля 2019, 20:58:10 »
Что делать, в ванне затеял ремонт, сбил со стен плитку, а там грибок, дом 1970 года постройки, стены кирпичные отштукатуренные, как избавиться от этой заразы?

Дмитрий

• Гость
Re: Грибок в ванной, что делать?
« Ответ #1 : 11 Февраля 2019, 21:06:31 »
Выход из сложившейся ситуации вижу только один, нужно сбивать весь слой штукатурки до кирпича, проходить антисептиком и заново все штукатурить, а так его не победить. Сам пару лет тому назад мучился с подобным, в комнате дуло в угол, и под обоями появилась плесень, пришлось также часть штукатурки сбивать и антисептиком проходить пару раз, но вот каким, к сожалению не помню. Сейчас тфу-тфу плесени нет.

Кирилл

• Гость
« Ответ #2 : 11 Февраля 2019, 21:07:05 »
Всю штукатурку сбивали во время прошлого ремонта в ванне, лет 10 тому назад, а стены проходили купоросом, думали что избавились, а не тут то было. Теперь из-за этой дряни весь ремонт встал, смысла нет делать, пока не найдем действенное средство.

plav

• Гость
« Ответ #3 : 11 Февраля 2019, 21:07:49 »
Что делать, в ванне затеял ремонт, сбил со стен плитку, а там грибок, дом 1970 года постройки, стены кирпичные отштукатуренные, как избавиться от этой заразы?

Свой грибок в ванной комнате удалял так, сколотил всю старую плитку и отшелушившуюся штукатурку, после чего нашел так называемую грибницу (очаг грибка) который, как раз и находился под плиткой у смесителя, счистил его шпателем, потом при помощи строительного фена прогрел найденный очаг грибка и хорошо просушил теплопушкой ванную комнату. В строительном магазине купил антисептик dufa которым обработал все стены и снова все хорошо просушил. Также установил электровентилятор, в короб вытяжки считаю, что он будет более эффективен, чем принудительная вытяжка. Вот так я решил данную проблему.

Кирилл

• Гость
« Ответ #4 : 11 Февраля 2019, 21:08:30 »
Наверно последую вашему совету «plav», как я понял из вашего сообщения вы не удаляли всю штукатурку со стен, а только пораженную грибком?

Кирилл

• Гость
« Ответ #5 : 11 Февраля 2019, 21:09:34 »
Наверно последую вашему совету «plav», как я понял из вашего сообщения вы не удаляли всю штукатурку со стен, а только пораженную грибком?

Кирилл, именно так, штукатурку сбивал только на пораженных грибком участках, единственное, все зависит от степени распространения грибка, в моем случае он был на небольшой площади, возле смесителя и немного в углу.

Кирилл

• Гость
« Ответ #6 : 11 Февраля 2019, 21:10:35 »
У себя в ванной насчитал около 4 очагов плесени, диаметром от 10 до 25 см, так что в выходной думаю приступлю к затянувшемуся ремонту и поборю эту заразу, раз и на всегда, спасибо всем!