Газово-дровяные печи для бани преимущества

Автор Профи, 08 декабря 2018, 21:22:47

Профи

Профи

Отопление бани момент очень важный и вот при постройке еще стал подумывать, что ограничиваться использованием только одного отопительного ресурса как то не современно, тем более что средства позволяют мне поставить и более дорогую модель, к которой относятся и газово-дровяные печи для бани. Основной плюс в возможности протапливать не только газом, но иногда баловать себя и топкой дровишками. Только вот насколько такие печи функциональны и есть ли у них еще какие то преимущества?

асилий

асилий

Большого смысла в таких комбинациях лично я не вижу. Газово дровяные печи сейчас по цене просто убивают. Доллар скаканул и почему то даже наши отечественные стали стоить от 800 долларов и выше. :D В остальном смотрите на конструктивные особенности и конечно материал корпуса.

Ник

Ник

Да как раз комбинированная она вот и весь плюс. Конечно есть мнения что ничто не дает такого прогрева бани как дрова, да и продукты сгорания у дров и газа принципиально разные, но по возможности если в ваше поселке или садоводстве газ есть я бы брала с перспективой.

Mak

Mak

Цена как раз такая большая потому что они комбинированные. У меня мечта, чтобы в основном баньку протапливать газом, это и быстрее и теплее, а вот парилочка чтобы уже на дровах, да с емкостью для камушков... Романтика.

Кирилл

Кирилл

В дровяных печах только один недостаток. Они горят и обогревают только пока есть топливо, в данном случае дрова. Газовая способна длительное время поддерживать одну температуру. Именно поэтому комбинированные варианты так востребованы. Вы можете прогреть помещение газом, перейти в режим парилки а потом снова вернуть на обогрев газом.

Костя

Костя

Цитата: Mak от 08 декабря 2018, 21:24:00
Цена как раз такая большая потому что они комбинированные. У меня мечта, чтобы в основном баньку протапливать газом, это и быстрее и теплее, а вот парилочка чтобы уже на дровах, да с емкостью для камушков... Романтика.

Хотелось бы более детально услышать о производителях таких комбинированных печей. Что к чему и почему вроде как понятно, кроме того что никто не озвучил ответа о том, что в такой печи, а она ведь для бани, обязательно нужна емкость для камней. Я таких печей не встречал, хотя на форумах читал о них неплохие отзывы. Имена производителей в студию!

Атаман

Атаман

Цитата: Mak от 08 декабря 2018, 21:24:00
Цена как раз такая большая потому что они комбинированные. У меня мечта, чтобы в основном баньку протапливать газом, это и быстрее и теплее, а вот парилочка чтобы уже на дровах, да с емкостью для камушков... Романтика.

Согласен с вами. Если можете себе позволит финансово, то почему бы и нет. Протопить иногда баньку хорошими дровами, это отдельная приятная процедура, запах, сам процесс, мерцание углей... Под настроение у вас всегда будет возможность порадовать себя и близких. Ну а отопление газом позволит оставить дрова для праздника души, а не стать рутиной.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 3 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр