Автор Тема: Обман при постройке домов «под ключ»  (Прочитано 394 раз)

Rupor

• Гость
Ребят, прикиньте, что сейчас строительные конторы творят! У меня дядя заказал постройку дома под ключ, утвердили стоимость, дали смету. Всё строилось, а потом вдруг сказали типа нужно доплатить и цену на 5% (что от суммы сделки мягко говоря многовато) повысили, выпустили новую смету. Как вообще с такими дела вести…

Vira

• Гость
Тоже с таким сталкивался. Это всё случается если за самой низкой ценой по рынку бегать.

Rupor

• Гость
Да, к сожалению тут вы правы, как раз и пытались сэкономить.

Goga

• Гость
А договор не заключали. Смета сметой, цены растут на все. И 5% это не предел. А если они будут годами строить? Договор и в нем все оговаривается и пусть они потом хоть в три раза смету увеличивают.

Vira

• Гость
Я в итоге платить за такой дом я вообще не стал, сказал что по такой цене могут в нём сами жить. Пригрозили мне судом, но я остался стоять на своём. Жалко было конечно потерять деньги, но я человек не бедный. В итоге заказал постройку дома в другом месте. У них всё точно чуть ли не до копейки.

Goga

• Гость
А если бы и эти обманули, то же им дом дарить? И сколько так нужно раз повторить?

Kapa

• Гость
Судиться...

Rupor

• Гость
А договор не заключали. Смета сметой, цены растут на все. И 5% это не предел. А если они будут годами строить? Договор и в нем все оговаривается и пусть они потом хоть в три раза смету увеличивают.

Возможно, в этом косяк и был, про договор он не говорил ничего.

Я в итоге платить за такой дом я вообще не стал, сказал что по такой цене могут в нём сами жить. Пригрозили мне судом, но я остался стоять на своём. Жалко было конечно потерять деньги, но я человек не бедный. В итоге заказал постройку дома в другом месте. У них всё точно чуть ли не до копейки.

И у какой это компании вы заказали дом?

Vira

• Гость
ЛТДД. У них стоимость немного выше, чем у конкурентов, но цена по смете была точно как на сайте, никаких подводных камней.

Rupor

• Гость
Спасибо за совет, возьму на заметку.

Rupor

• Гость
Ребят, прикиньте, что сейчас строительные конторы творят! У меня дядя заказал постройку дома под ключ, утвердили стоимость, дали смету. Всё строилось, а потом вдруг сказали типа нужно доплатить и цену на 5% (что от суммы сделки мягко говоря многовато) повысили, выпустили новую смету. Как вообще с такими дела вести…

Потому что, застройщиков надо выбирать толковых, ведь есть такое понятие репутация!

vladiSlavio

• Гость
Это везде, к сожалению.

Strizhenok

• Гость
А нас вообще Курганцы обманули, сейчас судимся, а дом сами достраиваем...

Inter

• Гость
Так а что это за компания, как называется?

Maldives

• Гость
Ужас, не повезло вам, сочувствую... Скажите фирму, чтобы и остальные знали...

AllaSuxankina

• Гость
Обязательно нужен договор. Сейчас же людей обворовывают как могут. Без договора они могли просто взять с вас деньги и срулить. Такое ведь сплошь и рядом.