Автор Тема: Обман при постройке домов «под ключ»  (Прочитано 317 раз)

Rupor

• Гость
Ребят, прикиньте, что сейчас строительные конторы творят! У меня дядя заказал постройку дома под ключ, утвердили стоимость, дали смету. Всё строилось, а потом вдруг сказали типа нужно доплатить и цену на 5% (что от суммы сделки мягко говоря многовато) повысили, выпустили новую смету. Как вообще с такими дела вести…

Vira

• Гость
Re: Обман при постройке домов «под ключ»
« Ответ #1 : 13 Февраля 2019, 02:58:10 »
Тоже с таким сталкивался. Это всё случается если за самой низкой ценой по рынку бегать.

Rupor

• Гость
« Ответ #2 : 13 Февраля 2019, 02:58:51 »
Да, к сожалению тут вы правы, как раз и пытались сэкономить.

Goga

• Гость
« Ответ #3 : 13 Февраля 2019, 02:59:26 »
А договор не заключали. Смета сметой, цены растут на все. И 5% это не предел. А если они будут годами строить? Договор и в нем все оговаривается и пусть они потом хоть в три раза смету увеличивают.

Vira

• Гость
« Ответ #4 : 13 Февраля 2019, 03:00:00 »
Я в итоге платить за такой дом я вообще не стал, сказал что по такой цене могут в нём сами жить. Пригрозили мне судом, но я остался стоять на своём. Жалко было конечно потерять деньги, но я человек не бедный. В итоге заказал постройку дома в другом месте. У них всё точно чуть ли не до копейки.

Goga

• Гость
« Ответ #5 : 13 Февраля 2019, 03:00:30 »
А если бы и эти обманули, то же им дом дарить? И сколько так нужно раз повторить?

Kapa

• Гость
« Ответ #6 : 13 Февраля 2019, 03:01:12 »
Судиться...

Rupor

• Гость
« Ответ #7 : 13 Февраля 2019, 03:03:00 »
А договор не заключали. Смета сметой, цены растут на все. И 5% это не предел. А если они будут годами строить? Договор и в нем все оговаривается и пусть они потом хоть в три раза смету увеличивают.

Возможно, в этом косяк и был, про договор он не говорил ничего.

Я в итоге платить за такой дом я вообще не стал, сказал что по такой цене могут в нём сами жить. Пригрозили мне судом, но я остался стоять на своём. Жалко было конечно потерять деньги, но я человек не бедный. В итоге заказал постройку дома в другом месте. У них всё точно чуть ли не до копейки.

И у какой это компании вы заказали дом?

Vira

• Гость
« Ответ #8 : 13 Февраля 2019, 03:04:05 »
ЛТДД. У них стоимость немного выше, чем у конкурентов, но цена по смете была точно как на сайте, никаких подводных камней.

Rupor

• Гость
« Ответ #9 : 13 Февраля 2019, 03:04:34 »
Спасибо за совет, возьму на заметку.

Rupor

• Гость
« Ответ #10 : 13 Февраля 2019, 03:05:26 »
Ребят, прикиньте, что сейчас строительные конторы творят! У меня дядя заказал постройку дома под ключ, утвердили стоимость, дали смету. Всё строилось, а потом вдруг сказали типа нужно доплатить и цену на 5% (что от суммы сделки мягко говоря многовато) повысили, выпустили новую смету. Как вообще с такими дела вести…

Потому что, застройщиков надо выбирать толковых, ведь есть такое понятие репутация!

vladiSlavio

• Гость
« Ответ #11 : 13 Февраля 2019, 03:06:14 »
Это везде, к сожалению.

Strizhenok

• Гость
« Ответ #12 : 13 Февраля 2019, 03:06:59 »
А нас вообще Курганцы обманули, сейчас судимся, а дом сами достраиваем...

Inter

• Гость
« Ответ #13 : 13 Февраля 2019, 03:07:33 »
Так а что это за компания, как называется?

Maldives

• Гость
« Ответ #14 : 13 Февраля 2019, 03:08:15 »
Ужас, не повезло вам, сочувствую... Скажите фирму, чтобы и остальные знали...