Что такое каркасный дом?

Автор rasta, 13 февраля 2019, 03:11:11

rasta

rasta

В последнее время особо популярными стали жилища, возведённые по каркасной технологии. И это неудивительно! Всё дело в том, что подобное строительство не требует больших финансовых и временных затрат. Более подробно о данной технологии поговорим далее.

В те времена, когда рассматриваемая технология строительства только стала известна, дома возводили из материалов, отличающихся низким качеством. Сейчас же ситуация в корне изменилась. Основой современного каркасного дома является каркас, сооружённый из древесины, прошедшей эффективную сушку. Внутренняя часть стен заполняется теплоизоляционным материалом, которым, как правило, является минеральная вата, а с наружной стороны они обшиваются специальными плитами.

Перед тем, как приступать к непосредственному процессу возведения дома, необходимо определить назначение будущего жилища. Оно может использоваться как для сезонного, так и постоянного проживания. После того, как будет разработан проект, можно приступать к устройству фундамента, а также сборке каркаса. В качестве декоративных материалов для стен будущего дома можно использовать сайдинг, вагонку, а также искусственный камень.

Если нет особого опыта в сфере строительстве, а также нет времени на осуществление процесса строительства дома своими силами, можно доверить данную задачу специалистам.

К достоинствам каркасного жилища можно отнести его высокий уровень энергосбережения, а также немалую безопасность, ведь при его строительстве используются современные материалы, отличающиеся устойчивостью к возгоранию. К тому же, не представляет особых трудностей и прокладка коммуникаций, ведь для них в перегородках предусмотрены специальные короба.

Таким образом, каркасная технология даёт возможность за короткий промежуток времени возвести надёжный дом, отличающийся экологической чистотой и привлекательным внешний видом.

Vistr

Vistr

По моему личному мнению, каркасный дом впоследствии требует очень много
времени и средств на внутреннюю и внешнюю отделку.
Каркас - он и есть каркас...
Такие дома все-таки относятся к категории недолговечных или подсобных строений.
Каркасное строение хорошо подойдет скорее для дачи или временного жилья.
Или домик в горах...
А если уж что-то строить более постоянное, то лучше использовать клееный брус.
На нем можно хорошо сэкономить на времени строительства и на внутренней отделке.
Но, конечно, на внешней отделке лучше не экономить.

Goga

Goga

Слышали бы Вас канадцы и "мериканцы". Их технологии оказывается для недолговечных, подсобных строений.

Nikolai21

Nikolai21

Каркасные дома не плохой вариант для постройки дома, конечно есть свои нюансы но в любом доме есть какие то недостатки, главное что бы всем этим занимались специалисты.

Martin11

Martin11

Из плюсов я читал,что каркасный дом не дает усадки и вроде как экономия на отоплении в 3 раза по сравнению с кирпичным и деревянным домом.

AllaSuxankina

AllaSuxankina

Я тоже много читала о том, что они больше подходят для временного проживания. Вроде дачи или загородных домиков для отдыха от городской жизни. И вложения конечно же не малые. Если все посчитать может и дешевле что-то поосновательней затеять.

pavlove

pavlove

Это хороший и теплый вариант дома, но опять повторяюсь самое главное в каркасных домах это квалифицированная бригада и качественные материалы. И не стоит забывать что это все таки дерево, а за ним должен быть уход.

Кирилл Мельник

Кирилл Мельник

Каркасный дом или дом из деревянного каркаса — это тип дома, в котором основное строительство выполняется из деревянных балок или связей, восстановленных параллельно и связанных вместе, чтобы образовать каркас. Каркасные дома могут быть облицованы различными материалами, включая кирпич, камень, сайдинг или штукатурку. Каркасный дом довольно популярен благодаря своей простоте, экономичности и привлекательному внешнему виду.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 3 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр