Автор Тема: Посоветуйте печь для бани с закрытой каменкой  (Прочитано 154 раз)

Костя

• Гость
Давно хочу себе баню, да и климат располагает и часто друзья в гости приезжают, настроился в этом году закончить строительство. Но, столкнулся с тем, что у большинства просто бани или сауны, а я хочу именно русскую парилку. Многие не видят разницу, а в них должны быть разные температурные режимы, влажность и даже сам способ парения разный. Знаю, что главный элемент русской парилки – это каменка, поэтому стал выбор печи с закрытой каменкой. Буду благодарен, любим советам.

Кирилл

• Гость
Вы правы очень часто баней называют и сауны и русские бани и парилки, не различая разницы. В русской бане должна быть высокая влажность (приблизительно 50-70%) и не высокая температура (минимум 45°C ну и где-то до 70-75°C).

Сейчас очень популярны металлические печи, но для русской бани мне кажется больше подходят каменные.

Атаман

• Гость
Обратите внимание на печи «Чародейка» они изготовлены из жаростойкой стали, российской компанией. Каменка в ней большая, верх открытый. Камни нагревает быстро и равномерно с пяти сторон. У печи высокая КПД, и невысокий расход топлива.

Violla

• Гость
Чародейка достойный вариант, но вот первая ошибка то, что верх каменки открыта будет, это уже не русская баня, а скорее хорошая сауна. Но тут можно купить крышку для каменки, так называемый – паронакопитель, и тогда будет нужный эффект.

Sy209

• Гость
По вашим критерия, идеальный вариант для вас были бы печи завода Ферингер, там хороший выбор печей именно для русской бани. Мне больше нравится Малютка Паровая или ЗС Паровая.

Профи

• Гость
Мы пользуемся чугунной печью Карелия (АТБ) для русской бани с каменкой-дымоходом. КПД у неё высокая, дров уходит не много. Парная нагревается равномерно, максимальный разогрев камня идет до 600°С.

Воду беру с различными травами, что добавляет приятный запах в момент выхода пара.

Удачного вам окончания строительства. И легкого выбора.

Посоветуйте, чем утеплить небольшую ванную комнату

Автор zawcevРаздел Общие вопросы ремонта и отделки

Ответов: 0
Просмотров: 69
Последний ответ 16 Февраля 2019, 13:01:40
от zawcev