Дома из сэндвич панелей

Автор foro, 13 февраля 2019, 22:13:59

foro

foro

Сэндвич панели используют в строительстве уже более 80 лет. За это время изменилась технология их производства и методы строительства домов и зданий из этого материала. Сэндвич панели имеют трёхслойную структуру, внутри которой теплоизоляционный материал, с двух сторон закрытый деревом, пластиком, металлом или магнезитовой плитой. Такая структура обеспечивает большую прочность и долговечность, а небольшой вес существенно понижает стоимость при перевозке и монтажу.

Сэндвич панели востребуются при строительстве быстровозводимых зданий. Их впервые стали использовать в США, и они бывают двух видов: кровельные и стеновые. Сэндвич панели, состоящие из стальных листов и имеющие полимерное покрытие, широко применяются при строительстве торговых, офисных, развлекательных и спортивных комплексов. Кровельные и стеновые сэндвич панели широко используются в жилых домах высокой этажности, дачных и коттеджных постройках. При возведении дома из сэндвич панелей частного жилого фонда, таких как дачный и садовый домики, часто используют сэндвич панели, состоящие из магнезитовой плиты. Они экологически чистые и негорючие.

Существуют как преимущества, так и недостатки при использовании сэндвич панелей в строительстве.

Основными преимуществами являются высокая скорость монтажа (демонтажа), долговечность конструкций со сроком службы около 50 лет, существенно низкие расходы при монтаже и транспортировке, возможность проводить строительные работы в любое время года, очень хорошая тепло- и звукоизоляция, не требуется внутренняя отделка здания, отсутствуют высокие требования к фундаменту, экологически чистые и гигиеничные в использовании.

Недостатками при использовании в строительстве сэндвич панелей являются ограниченность в дополнительных нагрузках, возможность косметических повреждений, особые требования к герметизации, высокий уровень горючести некоторых видов наполнителей, ограничения в архитектуре с возведением наиболее простых конструкций, своевременное продумывание вентиляции из-за герметичности.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 2 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр