Из чего построить дом?

Автор test, 13 февраля 2019, 22:15:45

test

test

Решили мы наконец то построить себе уютное гнездышко. Подскажите какой материал на сегодня оптимален по цене/качество?

Lopuh

Lopuh

Я считаю, что лучший материал для своего собственного дома - дерево. Экологично.

milochka

milochka

А я мечтаю о большом красном кирпичном доме. Люблю все основательное. Надеюсь, что когда-нибудь моя мечта сбудется.. А вообще мне кажется, что у каждого есть своя мечта, так что просто спросите себя в каком доме вы бы хотели жить и тогда все будет просто. Даже если это будет не самый дешевый материал, все равно - мечта важнее!

Sklop

Sklop

Вообще думаю, что одним из самых дешевый материалов будет пеноблок, ну и разные другие блоки (газоблок, например), но все эти блоки не очень прочные - потом гвоздь в стену будет не забить(( Дерево и экологичнее и прочнее, но зато очень горючий материал. Мне кажется, что кирпич самое то. Хотя это долго и не дешево из него строить, но зато потом прелесть!

Oleg

Oleg

Думаю, что лучший вариант на сегодня - это каркасное строительство. И быстро и качественно. Единственное у меня сомнения в том, насколько в нем тепло. Хотя если вы живете в средней полосе, то это будет вообще идеальным вариантом. Посмотрите инфу в сети - очень хорошо смотрятся такие домики, да цены приемлемые вроде. Сразу и стены будут и внешняя отделка - аккуратная и на любой вкус. Я сам вот пока именно на этом варианте решил остановится.

test

test

Каркасы да, это интересно, я даже читал что сейчас есть даже уже со всеми коммуникациями, то есть привозят и за три дня собирают готовый домик. Вот только интересно как он с течением времени себя ведет, ведь внутри все таки ватка, а она может просесть.

Ivach

Ivach

А что конкретно-то смущает? Быстро, удобно, красиво и вполне бюджетно, мне кажется. отзывов сильно плохих я не встречал, - также как любой материал кому-то нравиться, кому-то нет. Но для самостоятельного возведения дома, представляется мне почти идеальным вариантов. Не нужно мучится с утеплением и проведением коммуникаций, а если вы никогда раньше с этим не сталкивались, это может обернуться серьезной проблемой, поверьте.

Victor

Victor

А для меня вот тоже каркасные технологии не убеждают пока. Может, потому что еще новое, у знакомых не встречал таких домиков. Когда-то давно сад строил из панелей деревянных, так это был домик на лето, уже осенью там был такой дубак.

neoblok

neoblok

К каркасу надо еще серьезней чем к кирпичу подойти! Не то замерзнешь!

Ivach

Ivach

Цитата: neoblok от 13 февраля 2019, 22:28:59
К каркасу надо еще серьезней чем к кирпичу подойти! Не то замерзнешь!

Ага, выкладывать стены не из одной панели, а минимум из трех. На всякий случай.

Martin11

Martin11

Если вы планируете построить дом на века,чтобы потом и детям осталось,надо определенно строить из кирпича. Дерево конечно экологично,но кирпич тоже достаточно экологичный материал, а главное более долговечный. А если хотите сэкономить,то стройте из пеноблоков.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 3 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр