Обрамление окон на фасаде дома

Автор Mak, 08 декабря 2018, 21:31:27

Mak

Mak

Нужна коллективная помощь, окна уже вставлены, почти все готово. Очень хочется, что бы окна смотрелись очень красиво и как-то индивидуально, вот чем их лучше окантовать? Если дом идет кирпичный, можно ли сделать декоративную отделку с того же камня что и дом или это будет грубо смотреться? Или лучше использовать другие материалы?

Кирилл

Кирилл

Если дом кирпичный, то вполне можно и украсить окна кирпичом который использовался при строительстве. Но мы делали в момент строительства кладку так, что бы кирпич вокруг окна выступал. А как сделать уже на готовом здании, не знаю, но думаю реально.

Костя

Костя

Очень красиво, когда на кирпичном доме, отделку окон делают из натурального камня. Можно использовать песчаник, известняк или ракушечник. Еще красиво, когда делают карнизы, арки. Тут только полет фантазий.

Атаман

Атаман

Можно обшить сайдингом, быстро и дешево. Можно подобрать по цвету.

Violla

Violla

И мы обшивали сайдингом, достаточно простая работа, даже если делать это впервые, то проблем не возникнет. Мы брали еще наличники на три тона темнее, что бы выделить окно. Даже на кирпичном здании, это будет смотреться достойно.

Sy209

Sy209

А не думали попробовать включить фантазию и сделать фасадную лепку? Тут можно сделать арки, карнизы, для фантазирования поле достаточно большое. Можно купить готовые изделия или сделать своими руками, это тоже не сложно. Крепить такую красоту можно на специальные клеевые составы, если надо определенный цвет, то можно покрасить после крепления.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 2 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр