Дачный домик

Автор foro, 15 февраля 2019, 08:53:45

foro

foro

И так, давайте с начала, для тех, кто решил обзавестись дачным домиком. Ведь наверняка в голове, наверно не совру, если скажу, что каждого человека, где то глубоко сидит мысль о покупке или строительстве дачного домика.

А с чего же начать, спросите Вы. Для начала необходим участок для строительства. Каким он будет по отдаленности от города, по наличию рядом рек, озер, полей, лесов - решать только Вам. Но есть и определенно важные моменты, к которым относится:
1.Наличие дорог (летом/зимой)
3.Возможность приехать на общественном транспорте, такие как автобус, электричка и т.д., ведь к вам будут иногда приезжать родственники, знакомые. Да и с учетом постоянных пробок в выходные порой нет ничего лучше электрички.
2.Наличие электричества (если брать бытовую технику и инструмент, то нужно хотя бы 5 кВт, а иначе придется либо чайник кипятить либо телевизор смотреть)

Конечно у кого есть участок, головной боли поубавится, но идем дальше. Сейчас на рынке множество предложений по строительству. Это и всем известный кирпич, а так же бревно, брус, газобетон, И очень популярными становятся сейчас SIP панели. Вот о них по подробнее. Строительство из панелей сводится к каркасному возведению дома. Все, что нужно, это выбрать проект дома из

готовых и заказать, а уж собирать его можно и самому, это на сколько душа пожелает.

Вопрос встает именно в выборе способов и о каждом из них можно очень подробно посмотреть кучу статей и отзывов в любом поисковике. Все они так или иначе различимы по цене, и нужно определится именно с этим в первую очередь, а дальше уже смотреть на такие критерии, как время строительства, расходы на строительную бригаду, технику и материалы, которые придется еще докупать дополнительно. Так, например к строительству дома из кирпича нужен раствор, из бревна и бруса - пропитка, и т.д. Следует помнить и еще правило, что очень нехорошо оставлять так называемую коробку дома без крыши, поэтому тут важно все успеть сделать вовремя. Ну и конечно остается вопрос о внутренней отделке, это длинный и кропотливый рассказ... Требует времени, творчества и индивидуальности. Он, как показывает практика, может длится постоянно. Но стены и крыша - основное.

Antuan

Antuan

Мы с женой очень долго выбирали компанию - подрядчика для строительства дома. В «Технологии» нам понравилось то, что проект доработали именно под нас, под наши желания. Выбрали проект на сайте, щитовой домик. В результате дом получился именно такой, как мы хотели. Каких - либо замечаний к работе у нас вообще нет.

Dima435

Dima435

Спасибо а то хотел построить дачу но не знал где это можно сделать ну где будет лучше. И при помощи вашей статьи решил что построю рядом с озером но к сожалению еще не решил из чего сделать дом из бревен или кирпичей все таки мучает меня еще этот вопрос. Хотя я всегда мечтал построить дачу из бревен скорей всего так и сделаю.

Pocahontos

Pocahontos

Можно построить домик из сендвич панели, это недорого и быстро.

Ghedmoordo

Ghedmoordo

Хочется наконец-то уже купить собственный дом, где можно отдыхать летом и приезжать зимой с друзьями. Не знаю, не можем определиться только в одном - что лучше участок и самим строить или готовый дом? И где лучше?


Archibald

Archibald

Я покупал дачу, на участке стоял домик 5 на 3 метра в виде бетонной коробки - стандартная комната панельного многоквартирного дома. Видать бывший владелец имел где то возможность прямо со стройки просто перенести комнату. Сверху на стропилах двускатная шиферная крыша. Пол стяжка. Я утеплил минватой и обшил пол и стены специальной влагостойкой фанерой, так как зимой если не топить дом не много сыреет. Внутри небольшая каменная печка. Зимой абсолютно не холодно. Со временем пристроил веранду, облицовал снаружи. Однако это сделал много позже, а первых лет 5 была просто утепленная изнутри бетонная коробка. Как вариант - быстровозводимый и не дорогой, кому то может пригодиться.

Lena

Lena

А мы ни как ни отважимся купить участок, не могу своих уговорить. А так хочется поближе к природе и земле.

pavlove

pavlove

Цитата: Ghedmoordo от 15 февраля 2019, 11:39:48Хочется наконец-то уже купить собственный дом, где можно отдыхать летом и приезжать зимой с друзьями. Не знаю, не можем определиться только в одном - что лучше участок и самим строить или готовый дом? И где лучше?
Оба варианта хороши, если продают хороший домик, то можно и купить. А можно индивидуальный проект создать и по нему построить. Так конечно, интереснее, но и дороже.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 3 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр