Автор Тема: Утепление стены  (Прочитано 30 раз)

moloTok

• Гость
Утепление стены
« : 16 Февраль 2019, 05:36:14 »
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Прошу подсказать совет. Я планирую утеплять стены снаружи, пирог таков, начиная от стен: пароизоляция, утеплитель ( базальтовые плиты 100 мм), гидроветрозащитная мембранна, вентзазор, сайдинг. Так вот, после пароизоляции - монтаж плит утеплителя, хочу их крепить на грибок (тарельчатый дюбель), боюсь, что при бурении отверстия под дюбель сквозь утеплитель пароизоляция намотается на бур, как этого избежать? Подскажите кто сталкивался. Спасибо!

Goga

• Гость
Re: Утепление стены
« Ответ #1 : 16 Февраль 2019, 05:51:53 »
На что собираетесь крепить сайдинг?

Goga

• Гость
« Ответ #2 : 16 Февраль 2019, 05:52:33 »
Вопрос не праздный. Просто базальтовые плиты можно закрепить обрешеткой и не заморачиваться со сверление плит и пароизоляции!

BORIS

• Гость
« Ответ #3 : 16 Февраль 2019, 05:53:19 »
Вместо того чтобы городить пирог, можно просто утеплить рпг панелями тем же Кремлевским блоком или сэндвич панели взять. Вот такого плана. И крепить легче и не надо Африку открывать). Все уже продуманно за нас.

EfimovAnatoliy

• Гость
« Ответ #4 : 16 Февраль 2019, 05:54:06 »
Я сначала тоже хотел наружное утепление делать, но поступил проще. У меня воздушная прослойка в стенах. Задул ее пеноизолом. Отличная альтернатива наружке. Оставалось, так ещё и чердак небольшим слоем прошлись. Зимой экономил на газу, разница заметная.

Lena

• Гость
« Ответ #5 : 16 Февраль 2019, 05:55:12 »
А не рассматривали вариант как минеральная вата?

yarickmt

• Гость
« Ответ #6 : 16 Февраль 2019, 05:57:07 »
Так сколько же обойдется утепление 1 квадратного метра стены под сайдинг вместе с оплатой за работу?
Кто нибудь утеплялся под ключ?

AlexKotovOl

• Гость
« Ответ #7 : 16 Февраль 2019, 05:58:59 »
Есть 5-этажный дом. Делается надстройка 2 этажа и утепление сущ. стен на нижних этажах. Как сделать это используя "фильтры реконструкции" чтобы не делать две стены одну до, а вторую после реконструкции?

PavlovK

• Гость
« Ответ #8 : 16 Февраль 2019, 05:59:54 »
По моему проще пенопластом, он и не такой требовательный к вентиляции, не промокает от конденсата.

Travelerus

• Гость
« Ответ #9 : 16 Февраль 2019, 06:00:51 »
Каменные стены можно утеплять пенопластом, а деревянные нет. Пенопласт не пропускает влагу, и дерево моментально сгниёт.

Dmitry1985

• Гость
« Ответ #10 : 16 Февраль 2019, 06:19:31 »
Либо стену можно возвести уже теплую из камня и имеющую красивую фасадную составляющую.

rezan

• Гость
« Ответ #11 : 16 Февраль 2019, 06:24:11 »
Доброй ночи форумчане. Решил построить дом из пеноблока, а сейчас встал вопрос об утепление стен под виниловый сайдинг. Просмотрел много информации, но так и не могу определиться. Подскажите чем же утеплить. Спасибо.

Утепление стены бани

Автор EternalpartyРаздел Стены и Межкомнатные перегородки

Ответов: 1
Просмотров: 14
Последний ответ 20 Февраль 2019, 05:13:14
от min