Автор Тема: Подключение 380 В в частный дом, как подключить?  (Прочитано 81 раз)

mir

• Гость
У меня такая проблема.
Есть частный дом, в него проведено сейчас 220 В.
В связи с реконструкцией дома (по сути построен новый дом) возник вопрос о подключении 380 В
Столб стоит рядом.
Как все это правильно оформить, какие нужны справки/документы и сколько будет стоить подключение?

Ivach

• Гость
Нужно писать заявление в электросетевую компанию.
До вашего дома все должны протянуть бесплатно, а вот за подключение денег возьмут. Но тарифы не очень большие. Если тарифами все ограничится, конечно. :)

Alex

• Гость
Вполне реально это сделать.
В своей сетевой компании возьмите тех условия и договор. Выполняете ТУ, смонтировать узел учета и ответвление к дому можете сами.
Потом опять в сетевую, они смотрят, что все ТУ выполнены, проверяют узел, выдают тонну актов.
После этого можете идти в компанию, которая занимается энергосбытом, заключаете договор на электроснабжение (ну или старый корректируете).
Вот в общем-то и все. :)

Oleg

• Гость
Стоимость будет различаться в зависимости от региона.
Следуйте инструкции Alexа и все получится. :)

Fire

• Гость
Тарифы в каждом регионе свои, и сомневаюсь, что они низкие. Все-таки 380 В - это не крайняя необходимость, а значит электросетевая постарается своего не упустить...

mir

• Гость
Понятно...
Спасибо всем.
А еще такой вопрос - в электросетевую если идти, то это туда же, где за электричество платим, или это отдельная организация?

Goga

• Гость
Тариф на подключение по всей стране не может превышать 550 рублей (причем не за киловатт а вообще), если в городе до точки подключения не больше 300 м, а селе 500 метров и мощность не превышает 15кВт для частного потребителя. А электросетевую требующую больше отправить в ФАС. А 380 это просто три фазы и уже начиная с 10кВ подключают по трем фазам.

mir

• Гость
Тариф на подключение по всей стране не может превышать 550 рублей (причем не за киловат а вообще), если в городе до точки подключения не больше 300 м, а селе 500 метров и мощьность не превышает 15кВт для частного потребителя. А электросетевую требующую больше отправить в ФАС. А 380 это просто три фазы и уже начиная с 10кВ подключают по трем фазам.

То есть я просто пишу заявление на подключение 380 вольт, оплачиваю 550руб. и мне подключат 380В? А нужны какие-нибудь дополнительные разрешения?

Goga

• Гость
То есть Вы приходите в электросети столб которых ближайший к Вам. Смотрите на стенде перечень документов. Пишите заявление, прилагаете копию свидетельства о собственности на землю (если только начинаете строить) свидетельства на дом (если просите увеличение мощности на жилой дом) и там могут быть еще некоторые не особо сложные в изготовление приложения (смотрите стенд в сетях). Вам выдают ТУ (технические условия на подключение) и договор в двух экземплярах. Вы их выполняете. Оплачиваете 550 рублей (или меньше, но не больше и если ближайший столб находиться не далее 300 метров в городе или 500 м в селе). Вам подключают. А давайте я Вам методичку ФАС лучше сброшу. Куда только. Лучше чем там я не объясню.

Goga

• Гость
Сбросил на указанную Вами почту, читайте и главное применяйте.

mir

• Гость
Спасибо, все получили. Теперь хоть будем представлять что и как делать и сколько это должно стоить.

valera60

• Гость
Здравствуйте!У меня подобная проблема. Goga если не трудно, тоже сбросьте методичку ФАС. Моя почта: avenkos@rambler.ru

Goga

• Гость
Сброшу завтра с рабочего компа методичка на работе.

Goga

• Гость
Нашел дома, сбросил, читайте и самое главное применяйте.

valera60

• Гость
Goga, Благодарю!

Возможно ли подключение электричества к участку без строений?

Автор VladРаздел Свет, электричество, освещение

Ответов: 13
Просмотров: 159
Последний ответ 09 Декабря 2018, 20:57:58
от l200