Практичны ли финские окна с двумя рамами?

Автор Профи, 08 декабря 2018, 22:06:20

Профи

Профи

На первый этаж дома рассматриваю приобретение окон, пока понравились финские окна с двумя рамами, но тут вопрос такой, насколько они герметичны? Сейчас стоят стеклопакеты, но они сильно запотевают, получается некий паровой эффект в помещении, а это дополнительная влага и сырость. Выбрал вариант двойных финских еще и потому, что на мой взгляд они будут удобны в очистке. У кого есть опыт использования, делитесь впечатлениями!

асилий

асилий

Финские это в каком смысле? Знаю есть двустворчатые окна которые открываются внутреннее вовнутрь, наружное наружу. Вы такую систему имеете в виду? Ну так и какое в ней удобство даже с учетом одноэтажности? И как окна создадут вам дополнительную вентиляцию? Обычно проблема запотевания связана с плохой циркуляцией воздуха. Решите вопрос с ней и даже окна менять не придется.

Ник

Ник

Если выбирать качественное дерево или пластик я бы отдал предпочтение дереву. Только вот о финских окнах ничего не слышал. А можно фото или схему, что там за сложности интересности с открытием-закрытием?

Тимон

Тимон

Слушайте, аналогичные окна у нас раньше ставили при сдаче в бюджетные 9-этажки))) Ну честное слово, ничего нового. Это как фрамуги которые для того чтобы помыть нужно раскрутить. Только в финском варианте все более гуманно и не нужно крутить там винты, есть простые защелки, соединяющие рамы между собой.

Mak

Mak

Практичны ли финские окна с двумя рамами? Как по мне, то только лишние проблемы. Судя по фото, в окне стоит однокамерный стклопакет и еще 1 стекло на дополнительной раме. Т.е. это аналог обычного окна с 2-х камерным стеклопакетом, только 1 стекло из 3-х можно открыть. Не пойму какие у него могут быть преимущества?

Кирилл

Кирилл

Ну тут вопрос не в системе закрывания окон. Тут преимущество скорее именно в дополнительном стекле. У нас вот стеклопакет двухкамерный стоит, так в мороз ощутимо от него разит холодом. А теперь прибавьте еще одно стекло, думаю будет гораздо комфортней.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 3 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр