Автор Тема: Какой забор лучше для загородного дома?  (Прочитано 64 раз)

Sklop

• Гость
Добрый день, хотим снести старый забор и поставить какой-нибудь красивый. Как вы думаете какой забор лучше? У нас с двух сторон лес, с одной соседи (ну там будет забор из сетки рабицы) и четвертая сторона выходит на дорогу. Конечно, забор должен быть не только красивым, но и функциональным (защитой от нежеланных посетителей).

Victor

• Гость
Что-то мне подсказывает, что с тех сторон, где нет соседей, забор должен быть сплошным и очень крепким. Тут два варианта или забор из профлиста (столбики можно выложить декоративным кирпичом) либо полностью каменный (ну или кирпичный) как больше нравится. Можно конечно и деревянный сделать, но он во-первых будет быстрее разрушаться, во-вторых пожароопасен, а в-третьих его легче сломать. Хотя если вы будете жить в доме постоянно, то каменная прочность не так важна.

Ivach

• Гость
Мне самому нравятся кирпичные заборы. Но думаю, что нужно рассматривать не забор сам по себе, а то как он будет выглядеть на фоне вашего дома и участка. Кому-то подойдет забор деревянный, а у кого-то он будет выглядеть нелепо. В общем моя идея понятна: гармония и еще раз гармония.

Sklop

• Гость
Да я вот и не могу решить, какой забор будет смотреться лучше. Дом у нас обшит сайдингом. Поэтому вроде деревянный должен с ним хорошо сочетаться, или лучше из профлиста? Кирпичный однозначно нет, потому что дорого и долго делать его. А стройка уже надоела капитально.

Oleg

• Гость
Сделайте из профлиста сам забор, а столбики можно кирпичные. Или купить плиты декоративные под кирпич на столбы. Не очень затратно, красиво.

neoblok

• Гость
Главное для забора фундамент, чтобы он (забор) на следующий год плясать не начал! Не надо тупо ямки копать и втыкать трубу, потом заливать бетоном!

Sklop

• Гость
Главное для забора фундамент, чтобы он (забор) на следующий год плясать не начал! Не надо тупо ямки копать и втыкать трубу, потом заливать бетоном!

Значит нужно по всему периметру будет бетоном заливать?
А я-то наивная, думала быстренько столбики повтыкаем и все - красота!

Oleg

• Гость
Значит нужно по всему периметру будет бетоном заливать?
А я-то наивная, думала быстренько столбики повтыкаем и все - красота!

Ну все не так уж и страшно. Если такой фундамент смогли залить, то уж забор вообще легко сделаете. Зато зальете фундамент для забора и можно будет вздохнуть.

Lopuh

• Гость
Раз уж все равно будете заливать фундамент под забор, может сделать его кирпичным? Выглядит более привлекательно, дорого. 8)

Fire

• Гость
Чем забор выше, тем больше соседям хочется за него заглянуть. ;D
Оптимально, конечно, из профлиста. Зато каменный красивее. Решать вам.

bd3fbde4

• Гость
Мне кажется здесь отлично подойдет профнастил! Его можно купить очень дешево! Я купил всего за 180 р/м2. Очень красиво и безопасно!

Elena

• Гость
Да я вот и не могу решить, какой забор будет смотреться лучше. Дом у нас обшит сайдингом. Поэтому вроде деревянный должен с ним хорошо сочетаться, или лучше из профлиста? Кирпичный однозначно нет, потому что дорого и долго делать его. А стройка уже надоела капитально.

bd3fbde4 советует профлист потому что рекламирует кровельный материал :D Но я с ним согласна. Для вашего Суперского дома с наименьшими затратами окрашенный профлист самое то! Цвет подберете по-вкусу, что бы сочетался с Вашим сайдингом.

Elena

• Гость
А у Вас вокруг сосны. Не должно "водить" вроде.

Goga

• Гость
А у Вас вокруг сосны. Не должно "водить" вроде.

Elena, извините за вопрос а причем сосны и поведение забора?

Sklop

• Гость
Видимо, земля плотная из-за корней у деревьев.

Какой посоветуете датчик включения света при наступлении темноты

Автор ДмитрийКонРаздел Свет, электричество, освещение

Ответов: 5
Просмотров: 93
Последний ответ 06 Декабрь 2018, 18:15:53
от Митрофан
Какой теплый пол выбрать?

Автор Серега36Раздел Тепло, отопление, радиаторы

Ответов: 5
Просмотров: 38
Последний ответ 11 Февраль 2019, 08:08:52
от Anton30