Автор Тема: Какой забор лучше для загородного дома?  (Прочитано 665 раз)

Smirnov

• Гость
Ну я лично знаю, что к бетону плохо штукатурка пристает и он плохо работает на растяжение, т.е. трескается. И вообще как я представляю себе, бетонные заборы не имеют никакого вида, серые и угловатые. Такими заборами только старые заводы ограждать или чернобыльскую зону.

Arseniy

• Гость
Сейчас другие времена и такую банальную вещь как бетонный забор с помощью технологий можно превратить в ультрамодную ограду. :)

Железобетонные столбы для забора довольно дешевые и к тому же они не требуют дополнительного обслуживания, в отличие от каменной или металлической ограды. К тому же не стоит представлять себе, что забор из бетонных столбов это такой себе прямоугольный уродец, как во времена Советского Союза. В наши дни креативность дизайнеров и инновационный подход позволяют делать невообразимые вещи, казалось бы, из обычного и «унылого» материала. Сейчас блоки заборов из железобетона отливаются в сложных формах, окрашиваются в любой цвет и имеют очень интересный и современный вид. Вдобавок к этому с помощью современных технологий можно разбавлять бетон кварцевой или мраморной крошкой, что наделяет ограждение таким же шиком, который исходит от забора с каменной фактурой. На такой ограде вы можете с легкостью установить элементы декора, подсветки и все, что пожелаете.

Я теперь задумался, просто до этого хотел каменный забор, у него тоже масса преимуществ.

Goga

• Гость
Существует технология "ультрабетон" или там еще очень много названий. Суть в том что изделия получаются похожими на натуральный камень причем полированный. Вам понравиться забор из яшмы, гранита, мрамора и т.д.?

pavel2

• Гость
Забор из сплошного кирпича - имхо перебор. Красота сомнительная, а цена за силикат сейчас кусается. Можно из профлиста сделать, цвета есть различные. Как вариант, трубы из квадратного профиля, с пластинками на уровне 50 и 150 см от земли для закрепления профильными саморезами с резиновый уплотнением. Ставить на раствор, глубина около 1,5, так что трубы должны быть не менее2,5 в зависимости от высоты забора (если бы хотите 2 или 2,5 метра).

ganny

• Гость
Какой по вашему карману, такой и стройте.

Legrand

• Гость
Какой по вашему карману, такой и стройте.

Это понятно, но еще же и красиво хочется. ;D

Toxa

• Гость
Я за каменный. На мой взгляд, для сочетания с природой самый гармоничный вариант.

Какой посоветуете датчик включения света при наступлении темноты

Автор ДмитрийКонРаздел Свет, электричество, освещение

Ответов: 5
Просмотров: 459
Последний ответ 06 Декабря 2018, 18:15:53
от Митрофан
Какой септик выбрать для дачи?

Автор КирилРаздел Водоснабжение и сантехника. Водоочистка, насосы и трубы

Ответов: 4
Просмотров: 430
Последний ответ 09 Декабря 2018, 23:38:14
от Крот
Какой выбрать пылесос для золы?

Автор NeMoРаздел Системы отопления

Просмотров: 506
Последний ответ 13 Декабря 2018, 16:49:13
от Delfin
Какой теплый пол выбрать?

Автор Серега36Раздел Тепло, отопление, радиаторы

Просмотров: 326
Последний ответ 11 Февраля 2019, 08:08:52
от Anton30
Какой предел огнестойкости перегородок из гипсокартона?

Автор ПрофиРаздел Общие вопросы ремонта и отделки

Ответов: 2
Просмотров: 204
Последний ответ 24 Сентября 2019, 07:31:59
от Марина
Подскажите, какой вес 1м потолочного профиля для гипсокартона?

Автор MakРаздел Общие вопросы ремонта и отделки

Ответов: 2
Просмотров: 207
Последний ответ 24 Сентября 2019, 07:46:27
от Марина