Кровля для гаража. Не повторяйте моих ошибок

Автор gifer, 20 февраля 2019, 02:14:58

gifer

gifer

Много всяких перепробовал.

Сначала просто бетонная плита поверх гаражика кирпичного лежала - подмазал по стыкам раствором, да вроде и нормально. Да тока не знаю как, но сырость всё равно в гараж проникала. Решил битумом плиту сверху промазать - сделал - те же яйца тока в профиль.
Потом мужик один на работе посоветовал - поверх битума рубероид застелить. Сначала вроде ничё было. Почти год всё это держалось. Да тока вот плоховато рубероид морозы нашит держит. Делается хрупким и ломким. Короче, по весне, не стало почти у меня рубероида. Прослышал про гнущуюся черепицу со спец. утеплителем - да больно дороговато.
Металлочерепица - тоже дорого и не знай, какой под неё утеплитель.

Совсем почти отчаялся. Думаю: Вот хоть прям бери и профнастил на урсе дюбелями крепи. Не знал, что делать.
А потом книжку одну в руки взял, а там написано, что нужно гидроизоляцию изнутри делать.

Ну, в общем, приклеил изнутри гидроизолятор на основе того же рубероида. Потом поверх него утеплитель типа урсы, тока потоньше и подешевле - и пока вот уже слава богу почти полтора года - никаких проблем с сыростью.

sheff

sheff

Спасибо тебе за совет будем знать. У меня тоже раньше что-то подобное было... Все мы ошибаемся!

skull

skull


Mikle

Mikle

ЦитироватьДумаю: Вот хоть прям бери и профнастил на урсе дюбелями крепи.

Вот уж решение так решение.
Мораль такова - нужно было сначала книжку почитать, а потом уж лезть чё-то делать.
Скока бы денег можно было бы сэкономить при правильном подходе.

UncleSAM

UncleSAM

У меня гараж металлическими листами покрыт на рубероидной основе.
Три года стоит - пока не жалуюсь.
Ничего не течёт, сырости особой тоже вроде не наблюдаю.

alex_J

alex_J

Лучше всего гараж в кооперативе гаражном брать. Там уж точно никаких проблем с кровлей не будет.
А если и будут, то ими не ты будешь заниматься.

Prorab_P

Prorab_P

ЦитироватьЛучше всего гараж в кооперативе гаражном брать. Там уж точно никаких проблем с кровлей не будет.
А если и будут, то ими не ты будешь заниматься.

Ну, не знаю, не знаю. Свой-то он когда есть, как-то спокойнее. Да и если сам следишь за своим имуществом, оно так целее будет. И потом, скока я всего нового узнал и перепробовал, пока эту крышу делал. Маета, конечно, но зато опыт - он неоценим.

Mr.Peredelkin

Mr.Peredelkin

По поводу утеплителя и гидроизолятора изнутри - это верно подмечено. Только и для наружной гидроизоляции нужно спец материалы использовать. Битум и рубероид - это уже старая "сказка". Сейчас выпускают композитные рулонные материалы на основе стекловолокна, которые как нельзя лучше подходят для таких целей.

UncleSAM

UncleSAM

ЦитироватьПо поводу утеплителя и гидроизолятора изнутри - это верно подмечено. Только и для наружной гидроизоляции нужно спец материалы использовать. Битум и рубероид - это уже старая "сказка". Сейчас выпускают композитные рулонные материалы на основе стекловолокна, которые как нельзя лучше подходят для таких целей.

А что за материалы такие волшебные? Первый раз слышу. А то вдруг когда мне тоже придётся гидроизоляцией своего гаража заняться.

ganry

ganry

Как хорошо, что я именно такие материалы использовал для наружной гидроизоляции.

slot

slot

Я вот как раз собрался делать ремонт, спасибо всем за информацию, помогли.

gifer

gifer

Хорошо, что когда я купил гараж, сразу сдал его рабочим, они все сделали так, как нужно, теперь не мучаюсь.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 2 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр