Большая площадь под слив

Автор Archi, 20 февраля 2019, 05:55:16

Archi

Archi

Столкнулись с такой фишкой! Дом большой жилой в два этажа, а под ним большая сливная яма, которая идёт от времянки. Так вот, всё ходили размышляли над этим, а дом то может и просесть.

Dmitry

Dmitry

Ну для такого, просто тогда хозяину нужно будет укреплять фундамент дома. Просто в таких ситуациях, эту яму нужно просто закрыть и не лить туда воду.

ganry

ganry

Воду лить однозначно нельзя, но если ничего не предпринять, дом действительно просядет.

slot

slot

Думаю, яму нужно закопать землей, а лучше залить цементом, иначе последствия могут быть катастрофическими.

gifer

gifer

А если условия не позволяют закопать, тем более залить цементом... Я слышал о подпорных столбах, можно их попробовать.

ganry

ganry

Но за ними нужно следить, через какое-то время все равно придется менять, закопать надежней.

slot

slot

Если дом новый и планируете, чтоб стоял долго, то советую скорее что-то решать, иначе вскоре могут пойти трещины.

gifer

gifer

А у меня вот такая проблема: с дома в кухню была когда-то достроена пристройка, но из-за плохого фундамента она начинает проседать и идут трещины по стенам. что посоветуете?

gifer

gifer

А у меня вот такая проблема: с дома в кухню была когда-то достроена пристройка, но из-за плохого фундамента она начинает проседать и идут трещины по стенам. что посоветуете?

ganry

ganry

Эта проблема может возникнуть не только из-за плохого фундамента, также может влиять на это качество грунта.

slot

slot

Вам придется или перестраивать пристройку, или смириться с постепенным проседанием и потихоньку замазывать стены.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 2 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр