Пол в бане

Автор kris, 20 февраля 2019, 11:56:15

kris

kris

Подскажите, пожалуйста, какой лучше сделать в деревенской бане пол?

toporik

toporik

Эх, нет чтобы наконец-то заняться делом - вот застрял на форуме... Жена скоро придет, я обещал содрать обои... А тут почитал  - БАНЯ!  И совсем работать расхотелось... У меня на даче в начале был пол бетонированный - но это жутко неудобно - холодно, я потом наверх постелил дерево, вернее сделал такие деревянные коврики по всему полу - очень удобно и главное - дешево!

Ладно, что-то я заговорился - душу, конечно отвел, а работать то надо!

Пишите, если что.

kola_o

kola_o

Лучше всего деревянный пол, он не холодит ноги и внешне лучше всего подходит для бани. Потолки и стены аналогично лучше деревянные - дерево хорошо держит жар и не позволит теплу утекать сквозь стены и крышу.

ALEKSEY77

ALEKSEY77

Какой кирпич стоит использовать при кладке печи? Какой рецепт раствора для кладки? Какой камень лучше положить в печь (русская баня)?

serzbez

serzbez

Деревянный. А 50см от печки цемент обязательно.

Kemer

Kemer

Конечно лучше всего сделать деревянный пол. Из плитки - это уже не то...

pavlove

pavlove

А у нас в мойке пол из плитки, а в парилке из дерева.

Sinxrontron

Sinxrontron

Цитата: kris от 20 февраля 2019, 11:56:15Подскажите, пожалуйста, какой лучше сделать в деревенской бане пол?

Как вариант, можно использовать доски из лиственных пород дерева, например, дуба или ясеня. Они хорошо выдерживают влагу и температурные изменения. Доски уложить на подготовленный ровный подложку из бетона или гравия. Также нужно обработать дерево специальными составами, чтобы защитить его от гниения и повреждений. Важно придерживаться правил пожарной безопасности и не использовать вспомогательные средства, которые могут повредить или загореться на деревянном полу.

Anatoliy87

Anatoliy87

Цитата: kris от 20 февраля 2019, 11:56:15Подскажите, пожалуйста, какой лучше сделать в деревенской бане пол?

1. Древесина: Лучшим вариантом для пола в бане обычно является массивная древесина, такая как дуб, ясень или термодревесина. Они обладают высокой прочностью, устойчивостью к влаге и выдерживают повышенную температуру.

2. Дренаж: Важно установить под полом систему дренажа для эффективного удаления влаги. Это поможет предотвратить скопление воды и развитие грибка или плесени.

3. Обработка древесины: Для обеспечения долговечности и защиты от влаги и гниения, пол из древесины рекомендуется обработать специальными маслами или лаком, которые предназначены для использования в саунах и банях.

4. Непроводимость: Плотность и герметичность пола также играют важную роль. Рекомендуется установить деревянные доски плотно друг к другу, чтобы предотвратить проникновение пара и влаги.

5. Антискользящая поверхность: Во избежание травм при ходьбе по полу во время парения, пол рекомендуется сделать антискользящим. Это можно сделать путем нанесения специальных материалов, таких как специальные пропитки или рифленые покрытия.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 3 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр