Кран с электроприводом своими руками

Автор Костя, 08 декабря 2018, 22:14:45

Костя

Костя

Ребят, планирую собирать автоматическую водоочистку. Искал, искал краны с электроприводом, но когда нашел - испугался, так как цены на них недешевые. Слышал, что их можно делать своими руками. Буду благодарен за инструктаж и схемы, если кому не жалко.


Атаман

Атаман

Я уже где-то встречал эту схему и отзывы были очень и очень хорошие. Там правда есть напряги с поиском нужных составляющих, но это все мелочи.

Sy209

Sy209

По поводу составляющих берите привод 2110, на худой конец от стеклоподъемника, кран примерно 1 дюйм, обратите внимание на правильную коррекцию микриков, а так там ничего особо сложного. Можно в ютубе глянуть, там более подробно показывают и рассказывают.

Профи

Профи

Вот это удружили - спасибо вам огромное. А мне интересно как долго работает подобная конструкция, дает ли сбои, какая у нее себестоимость выходит? Не нагревается ли? Где еще применяется? Я просто теперь загорелся сконструировать сей проект.

асилий

асилий

Половину необходимого у себя в инструментах можно отыскать или у своих знакомых, так что по цене фиг его знает. По поводу работы - все как часы. Если правда что-то попадет,то может нагреться. Читал, что кто-то даже к курятникам применяет, чтобы открывать-закрывать.  ;D

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 3 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр