Пластиковые окна

Автор nekkit, 28 февраля 2019, 16:26:00

nekkit

nekkit

Есть противники за и против пластиковых окон.

Конечно же в ритме большого города,а тем более кто живет в центре города без них не обойтись , ведь это постоянный шум, грязь и т.д.

Но опять же-таки,пластиковые окна совершенно не пропускают кислород! Конечно зимой они очень удобны,а летом?

У меня стоит в зале одно пластиковое окно и пока менять другие окна на пластик я не намерен, т.к. очень жарко, деревянные все-таки лучше, а вы как считаете?

min

min

А разве микровентиляция не решает этих проблем?

nekkit

nekkit

Решают конечно. Но сам посуди, деревянные окна "дышат", а пластик что?

kolua

kolua

Я давно для себя сделал выбор в сторону деревянных окон. Они действительно лучше, не только тем, что "дышат" но и по ряду других причин. Например, деревянное окно меньше подвержено изменению цвета и структуры, чем пластиковое, а так же, намного экологичнее и красивее смотрится в любом доме или квартире.

umeev

umeev

Если говорить о пластиковых окнах то я лично противник, дело не только в пластике, а еще и в том что в профиле есть свинец. Особенно опасны для здоровья турецкие окна.

nekkit

nekkit

А деревянную раму и т.д., а стекла пластиковые делают? Так чем не альтернатива тогда?

umeev

umeev

Есть такая тема, да вставляют, но это намного дороже получается. Хотя наверное здоровье все равно дороже.

prora

prora

Я знаю что самые лучшие это окна с профилем Рехау. Там и вредных примесей меньше. Да и пластик.говорят не так желтеет.

nekkit

nekkit

Ну знаешь,я когда покупал пластиковое окно предложили подоконник нашего производства или германский вроде, только наше производство стоило раза в 2 дешевле,чем заграничное, делаем выводы. Да и к тому же написать можно что угодно, там в составе свинца что-ли меньше, раз они менее вредные?

Volangott

Volangott

Шум, гам, грязь - не пропускают, не пластиковые окна, а стеклопакет. Т.е. камерные окна. Видел камерные окна из дуба. Вариант не дешевый, но под твои параметры подходит. А на счет жары, то их просто летом нужно открывать во второе положение.

nekkit

nekkit

У знакомых окна из дуба, могу сказать что смотрятся очень дорого, выглядят красиво, экологически чистые. Т.е. просто супер. Но нужно учесть, что живет он не в центре, а на окраине. А в центре только пластик.

Volangott

Volangott

Какие аргументы будут в защиту того, что в центре только пластик? Через окна сделанные из дуба так же ничего не слышно, они не пропускают грязь и пыль. И также летом жарко, если они закрыты.

spawn

spawn


Mert

Mert

Достоинств у пластиковых окон всё же больше, вот почитайте:

Сегодня на отечественном строительном рынке в сегменте светопрозрачных конструкций представлены пластиковые окна различных производителей, деревянные, изготавливаемые по типовой конструкции аналогично пластиковым (евроокна) и комбинированные (деревянно-алюминиевые, алюминиево-деревянные и деревянно-пластиковые). Самыми дешевыми из всех типов конструкций остаются пластиковые, деревянные более дорогие в основном из-за высоких цен на пиломатериалы, а комбинированные зачастую «не по карману» большинству населения со средним уровнем доходов.

Здесь стоит отметить, что, заявления производителей комбинированных оконных систем, что найдена универсальная конструкция, имеющая положительные характеристики пластиковых и деревянных, но напрочь лишенная их недостатков, по меньшей мере некорректны и рассчитаны на нашего доверчивого покупателя. Попытки соединить в одной конструкции материалы с разным тепловым расширением и теплоемкостью помимо главной проблемы деревянных конструкций – требовательность к периодическому обновлению лакокрасочного покрытия, вызвали как минимум еще один пока не решенный вопрос с образованием конденсата в местах сочленения дерево-пластик или дерево-алюминий. А это вызывает большие сомнения в долговечности комбинированных систем и в целесообразности если не их производства, то, во всяком случае, уплаты за них баснословно больших средств. Поэтому комбинированное остекление вряд ли можно считать конкурентоспособными и альтернативными для пластиковых окон.

Деревянные Евроокна конструктивно выполняются так же, как и пластиковые и стоит признать, что по теплопроводности дерево выигрывает у 3-4 камерного пластика. Хотя многокамерный профиль ПВХ толщиной 70 мм, а тем более 127 мм (для жестких условий крайнего севера) имеет сравнимую с деревом теплопроводность, а в целом потери тепла именно через профиль не столь значительны, как через стеклопакет или места стыковки оконной коробки со стеновым проемом. По герметичности Евроокна абсолютно идентичны, поскольку в них используется однотипная система двойного замка в притворе и количество контуров уплотнения.

Сегодня много рассуждают об экологической безопасности пластика и дерева, причем выводят дерево, как эталон «чистоты». Но здесь следует понимать, что современный пластик ПВХ больше не содержит вредных для здоровья людей тяжелых металлов, а вся продукция заводов-изготовителей профиля проходит жесткий контроль по содержанию ПДК вредных для здоровья людей химических элементов. В то же время дерево поставляется производителям практически бесконтрольно и в том числе из экологически небезопасных районов. А по своей природе лес хорошо впитывает в себя все химические соединения из земли и осадков, а склонность древесины к насыщению радиоактивными изотопами широко известна. Поэтому считать их экологически безопасными можно только с большими допущениями и исключительно при наличии соответствующих сертификатов качества, которые, к сожалению, в нашей стране купить так же легко, как и продукты в магазинах.

Установка в принципе одинаково оперативна и рассматривать их преимущества стоит с позиции возможности остекления в контексте несущей способности базовой конструкции (балкона, лоджии, мансарды, эркера и т.д.). Пластиковые окна под дерево при одинаковых габаритах и применяемых стеклопакетах легче деревянных и поэтому меньше нагружают несущую конструкцию дома.

Безусловный выигрыш пластиковых окон в их неприхотливости и инертности к многим видам внешнего воздействия. Профиль ПФХ стоек к ультрафиолетовому солнечному излучению, в то время, как даже высококачественное лаковое покрытие не может защитить древесину от изменений цвета при воздействии солнечных лучей. Пластиковое окно моется не абразивными моющими средствами с кислотной или щелочной средой, а уход за деревянным ограничивается стойкостью лакокрасочного покрытия. И, наконец, если не обновлять слой лака или краски на раме, то вскоре она придет в негодность из-за развития грибковых заболеваний, а попавшая внутрь массива дерева влага вызовет существенное снижение его теплоизоляционных свойств. А профиль ПВХ абсолютно инертен к влаге и уход за ним заключается преимущественно в очистке от грязи или пыли, причем последняя мало скапливается на пластике из-за его антистатичности.

Но основным преимуществом пластиковых окон остается их сравнительно низкая цена. А с учетом того, что изначальные вложения в остекление из пвх можно считать окончательными, в то время, как в случае с деревянными придется регулярно тратиться на лакокрасочные материалы и услуги по их нанесению, то разница в стоимости становится очень существенной, что важно для большинства отечественных семей и коммерческих структур.

LeylaMos

LeylaMos

#14
Я считаю лучший вариант - пластиковые ламинированные "под дерево"

   [attachment id=0 msg=15156]

Сечин Сергей

Сечин Сергей

Противники? А что не так с пластиковыми окнами, они дешевые и прочные, термопроводимость очень низкая, то что воздух не пропускают так и не должны стекла это делать, а для лета можно клапан вентиляционный поставить и никаких проблем

Kolyan

Kolyan

Современные деревянные  тоже  не особо пропускают, там и уплотнители уже идут немецкие или австрийские  и стеклопакеты и полимернеое покрытие  рамы. Так  что тоже особо ничего не пропускают.

pavlove

pavlove

Могу сравнить дерево на даче и пластик дома. Возможно, дело в монтаже, в деревянных нет сквозняков, в комнатах тепло, в отличие от пластика.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 3 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр